Стас Михайлов: биография артиста

07.10.2014

Главная » Факты » Стас Михайлов: биография артиста

 Стас Михайлов: биография артиста

Станислав Владимирович Михайлов – это паспортное имя знаменитого на постсоветском пространстве певца. Его песни слушают, не выключая, его музыкой восхищаются, его композициями лечат душевные раны. И потому не зря Стас Михайлов, биография шансонье, его личная жизнь под постоянным пристальным прицелом папарацци.

Первые шаги

Родился известный композитор в простой рабочей семье. Папа был летчиком, а мама медсестрой. Случилось это 27 апреля 1969 года.

После окончания школы в родном городе Сочи будущий великий артист поступил в Минское авиационное училище. Правда, спустя 7 месяцев закинул учебу и пошел в армию. После службы в армии Стас поступил в более подходящее себе по духу учебное заведение — Тамбовский институт культуры.

Но и тут не судьба было стать дипломированным специалистом. Михайлов вернулся в Сочи, занимался малым бизнесом в области торговли, но в основном на жизнь зарабатывал пением в ресторанах курортного города.

Карьерная лестница.

342457 4a813dd6976630891 Стас Михайлов: биография артиста

Как многих начинающих артистов, тогда еще неизвестного широкой публике Стаса Михайлова, притягивала столица. Но с распростертыми объятиями она его не встретила. Кстати, именно в далеком 92-м была написана ставшая дебютом песня «Свеча». Хотя в альбом она вошла только в 1997. В этом сборнике, вопреки ожиданиям Стаса, было только 2 хитовые песни: разумеется «Свеча» и «Приди ко мне».

С 1997 года Михайлов становится жителем северной столицы. Но ненадолго. Первый альбом не оправдал ожиданий по уровню дохода и шансонье вернулся в родной город. Позже он приедет в Москву, но это будет в начале 2000-х годов.

Творческие успехи.

Период рубежа тысячелетий ознаменовался для восходящей звезды плодотворной работой:

В 2003 году свет увидел второй альбом «Посвящение». Хитами стали песни «К тебе» и «Жене». Именно тогда композитор прославился на всю страну. А все благодаря тонкой лирике, такой близкой и понятной. По сути, в альбом вошли много песен, посвященных родным людям певца;

В 2004 году наделал шуму новый альбом «Позывные на любовь». Беспрецедентными шлягерами стали песни «Позывные на любовь», «За женщин всех» и, конечно же, «Без тебя». Стас Михайлов, биография которого до этого интересовала единицы, стал действительно фигурой значительной величины на русской эстраде. В том же году был выпущен клип на композицию «Половинка»;

2005 год — был растиражирован новый альбом «К тебе иду». Примечательно, что диск с творчеством выходит под эгидой радио «Шансон». А за автором песен прочно закрепляется наименование «шансонье». Не менее знаковыми в этом альбоме являются 2 песни «Приказ» и «Война». Именно они посвящены героям Второй Мировой Войны;

Следующий 2006 год ознаменован выходом нового сборника песен под названием «Берег мечты». Тогда же увидели свет одноименный клип;

Очередной 2007 год принес еще больше шлягеров. Это и первый DVD-проект с названием популярнейшей песни «Все для тебя», и очередной альбом «Небеса», и видеоклип «Ты»;

В 2008 году вышел следующий сборник «Жизнь — река»;

И только спустя 2 года – в 2010 – свет увидел альбом «Живой». В этом году певец и композитор выступает на сцене Государственного Кремлевского дворца. Но это не предел, ведь уже в конце года из рук, тогда еще президента, Дмитрия Медведева исполнитель получает высшую награду — «Заслуженный артист Российской Федерации».

Список достижений.

К слову, о наградах:

Первой премией в руках Михайлова стал приз зрительских симпатий, полученный на поп-фестивале «Звездный шторм»;

2009 год был крайне урожайный на похвалу. Тогда Станислав Владимирович получает престижнейшие статуэтки «Золотой граммофон», «Артист года», «Шансон года». Тогда же шансонье впервые принимает участие в ранговом фестивале «Песня года».

Именно после этого признания Стас Михайлов, фото которого пестрели на всех афишах и всех витринах музыкальных магазинов, признался: он пришел к своей славе.

«Совет: многим начинающим артистам стоит запомнить, что первые неудачи не являются знаком свыше о прекращении работы. Это только подсказка, что нужно не сдаваться и двигаться дальше».

Звездные дуэты.

Кроме сольной карьеры в творчестве Михайлова есть место и совместной работе над:

  • песней «Отпусти» с украинской дивой Таисией Повалий,
  • композицией «Летим» с молодой исполнительницей Зарой,
  • песней «Королева вдохновения» с Катериной Бужинской.

4e15888d 5350 4de1 8e14 253fc2280af0 B1 Стас Михайлов: биография артиста  Стас Михайлов: биография артиста Mihaylov1906131 Стас Михайлов: биография артиста 640.p F1 Стас Михайлов: биография артиста 4f882bc346b2cd35907a6147cadad0a51 Стас Михайлов: биография артиста 4a53f82422bfe7daea72a4d81f1d0f601 Стас Михайлов: биография артиста