Филипп Киркоров: биография короля поп музыки

07.10.2014

Главная » Факты » Филипп Киркоров: биография короля поп музыки

 Филипп Киркоров: биография короля поп музыки

Яркий талантливый певец и актер Филипп Киркоров биография которого полна неожиданных поворотов, сам себя считает максималистом. Именно этим можно объяснить рано пришедший к нему успех и окружающий его ореол капризной звезды.

Филипп Киркоров. Происхождение

Филипп Киркоров происходит из артистической семьи. Его дедушка (болгарин армянского происхождения, сапожник по профессии) и бабушка по отцу были простыми любителями музыки и участниками городского хора. Своему сыну Бедросу они готовили тот же путь: с ранних лет увлечение пением, а к17-ти годам овладение профессией сапожника-модельера, не забывая и об уроках пения.

Во время прохождения армейской срочной службы Бедрос пел в военном ансамбле. После окончания военной службы был принят в Варненскую оперу. Здесь же в Варне на одном из концертов в Доме журналистов на него обратил внимание Арно Бабаджанян и пригласил его в Москву. Бедрос Киркоров был принят на второй курс Гиттиса в класс проф. Покровского. Одновременно с учебой продолжает заниматься концертной деятельностью, гастролируя с оркестрами Леонида Утесова, Юрия Силантьева, Эдди Рознера.

С Викторией Лихачевой, потомственной циркачкой, познакомился во время гастролей в Сочи в 1964 году. Семейная легенда гласит, что это была любовь с первого взгляда и предложение руки и сердца последовало незамедлительно. После окончания Бедросом обучения, они вместе уехали в Варну, где в 1967 году у них родился сын, которого в честь деда назвали Филиппом. Добавим, что младшая сестра Бедроса, Мари Киркорова также профессиональная вокалистка, поет в оперной труппе в США.

Становление певца Филиппа Киркорова

kirkorov 21 Филипп Киркоров: биография короля поп музыки

В 1974 году семья Киркоровых переехала в Москву, но все ранние годы, по воспоминаниям Филиппа, они провели в разъездах. Его мама, Виктория Марковна, работала ведущей концертов в программах отца. Сам же Филипп с ранних лет обучался игре на фортепиано, потом гитаре. Окончив школу с золотой медалью, пытался поступить в ГИТИС на отделение музыкальной комедии, но его вокальные данные были сочтены недостаточными. Был принят в знаменитую Гнесинку (отделение музыкальной комедии), которую окончил в 1988 году с красным дипломом.

Первое его заметное появление относится к 1985 году. Тогда, будучи студентом-первокурсником, он исполнил песню «Алеша» на болгарском языке в телепрограмме «Шире круг». Очень популярная в те годы лирико-патриотическая песня с болгарским мотивом, прекрасный юноша, с болгарскими корнями, на него обратили внимание. Но поворотным стал для него 1988 год, как считает сам Филипп Киркоров, биография его открылась новой страницей с участием в «Рождественских встречах» и знакомством с Аллой Пугачевой и поэтом-песенником Леонидом Дербеневым.

Стремительный взлет

Алла Пугачева пригласила молодого певца в свой «Театр песни», с которым Филипп гастролировал в 1989 году. Несколько шлягеров, написанных для него Дербеневым принесли ему всесоюзную популярность и Гран-при «Шлягер-90». После этого он оставляет театр Пугачевой и начинает сольную концертную деятельность. Популярность его стремительно растет, он постоянный участник «Голубых огоньков», каждый год выходит его новый альбом. Вот несколько знаковых этапов:

  • «Золотой Орфей», Болгария 1993 — 2-я премия;
  • «Интерфест», Македония 1992 — 1-я премия;
  • «Евровидение» 1995 — 17 место;
  • конкурс «Призрак оперы» на 1 канале — 1-е место;
  • премия «Кинотавр» за лучшую мужскую роль («Вечера на хуторе близ Диканьки»);
  • многократный обладатель премии «Певец года».

”Единственный опыт участия в качестве певца на Евровидении оказался не особенно удачным, гораздо успешнее его деятельность в качестве продюсера: Ани Лорак с хитом «Shady Lady», написанным для нее Ф.Киркоровым, в 2008 году заняла второе место.”

Женщины Филиппа Киркорова

В ранние годы, только на подступах к своей популярности, Филипп познакомился с танцовщицей Марией Шатлановой (обладательницей первого приза конкурса «Мисс Подмосковье»). Их гражданский союз длился несколько лет, Мария участвовала в его концертных программах, снималась в клипах. Филиппу приписывают отцовство дочери Марии Анастасии, хотя сама Мария эту тему обсуждать отказывается.

Далее был долгий период под знаком Аллы. Более 10-ти лет длился союз Филиппа Киркорова и Аллы Пугачевой.

Вездесущие масс-медиа настойчиво упоминали о Маше Распутиной и Любе Успенской, намекая на брачные планы. Однако, скорее всего, это были исключительно пиар-акции. К слову, этим же объясняется любовь Киркорова к скандалам. Одним из самых громких можно вспомнить происшествие во время пресс-конференции в Ростове, когда Киркоров нецензурными словами выразил свой протест журналистке Ирине Ароян за неудобные вопросы.

Сегодня Филипп Киркоров и его дети, фото которых он выкладывает без всяких предрассудков, часто появляются на новостных полосах. Сам же певец утверждает, что дети стали основным смыслом его жизни, их воспитание он считает своим главным делом.

 Филипп Киркоров: биография короля поп музыки 70dc86d1000e1efaa4d897b67f06444b1 Филипп Киркоров: биография короля поп музыки 1337403601 321 Филипп Киркоров: биография короля поп музыки original 13087479991 Филипп Киркоров: биография короля поп музыки original 13487540511 Филипп Киркоров: биография короля поп музыки 108634296 kirkorov drugoy1 Филипп Киркоров: биография короля поп музыки