Российские поп исполнители: Сергей Лемох

07.10.2014

Главная » Факты » Российские поп исполнители: Сергей Лемох

4fe836ed91786 134061847711 Российские поп исполнители: Сергей Лемох

Популярность группы «Кар-мен» в 90-х была просто умопомрачительной. В те годы многие российские поп-исполнители выбирали для своих проектов громкие названия, основанные на игре слов. Так было и в этом случае.

 

«Кар-мен». История создания

1989 год – время создания группы. Изначально проект был основан двумя людьми: Сергеем Лемохом, Богданом Титомиром. Титомир оставил проект практически спустя год и начал заниматься сольной карьерой. С тех пор под вывеской «Кар-мен» выступает один Сергей Лемох, который является певцом, интересным автором известных песен.

 

Сергей Лемох. Биография

80285 original1 Российские поп исполнители: Сергей Лемох

Сергей Лемох родился в 1965 году, 14 мая. Произошло это в Серпухове. У него высшее образование. Специальность: товаровед. Он получил эту профессию в Московском кооперативном институте, который им был успешно окончен в 1988 году. Музыкальное образование также имеется. В музыкальной школе – 7 классов, в джазовой студии – 4 года.

Еще с 1981 года Сергей Лемох занимался музыкальной деятельностью. Сначала это были вокальные выступления и игра на клавишных в ресторанах, затем работа ди-джеем. На следующем этапе своего пути он стал работать с Дмитрием Маликовым, несколько позднее – с Владимиром Мальцевым. Песня «Париж, Париж» написана Лемохом для Мальцева.

 

90-е годы

Первый альбом включил песни о разных городах, странах. Отсюда и название – «Вокруг света». Второй альбом «Кар-мен» был выпущен тогда, когда Титомир покинул проект, назывался альбом «Кар-мания». С 1991 года группа – на вершине успеха. Первые строчки хит-парадов, первые места конкурсов, премия «Овация», которую особо ценят российские поп-исполнители. В этом же году было создано несколько песен для певицы Натальи Гулькиной. Эти песни понравились зрителям.

 

В качестве третьего альбома были выпущены ремиксы старых песен, сюда же вошло несколько новых. 1993 год прошел в активных гастролях по стране. В это же время Лемох снимается в рекламе, участвует в телепроектах, делает саундтрек к мультфильму производства России «Капитан Пронин».

 

1994 год был очень продуктивным: вышло 2 альбома («Русская массированная звуковая агрессия», «Live…»). Автором всех песен стал сам Лемох, песни из этих альбомов были на верхних строках в музыкальных чартах. После этого идет ослабление творческого настроения. Следующий альбом вышел только через 2 года, в 1996 году. Название – «Твоя сексуальная штучка», сюда вошли в основном медленные песни. Этот год прошел в гастролях по Германии, а также по США. «Кар-мен» стал участником международных фестивалей.

 

1997 год. Выступление на телевидении в шоу «Сюрприз от Пугачевой», куда приглашались русские поп-исполнители. Там он спел ремикс на песню Аллы Борисовны «Робинзон». «Также выходит сольный альбом «Поларис». А потом альбом группы «Король диска», в который вошла диско-музыка».

 

1999 год. Выпущен альбом «Назад в будущее», включивший ремиксы на хиты прошлых лет. Таким образом, в 90-х годах выпущены следующие альбомы:

  • «Вокруг света»;
  • «Кар-мания»;
  • «Русская массированная звуковая агрессия»;
  • «Live…»;
  • «Твоя сексуальная штучка»;
  • «Поларис»;
  • «Назад в будущее».

 

2000 – е годы

В 2001 году группе исполнилось 10 лет. Юбилей, как водится, был отмечен гастрольным туром, прошедшим по России и по Германии. Турне длилось один год.

На данный момент проект продолжает существовать. Былой популярности нет, но концерты проходят в ночных клубах несколько раз в месяц. В 2014 году несколько песен Лемоха стали саундтреками к популярному сериалу «Физрук». Сейчас идет продуктивная работа над совместным альбомом с группой «SidHouse».

 

Личная жизнь

С. Лемох был женат два раза. Первый брак распался после взлета на пик популярности, тогда супруги разобщились и не смогли вместе жить дальше. От первого брака есть двое детей: Алиса, Людмила. С женой Натальей сохранились добрые, дружеские отношения. Его вторая жена, Екатерина, работает вместе с Сергеем.

original211 Российские поп исполнители: Сергей Лемох 79072 original1 Российские поп исполнители: Сергей Лемох 4107 original1 Российские поп исполнители: Сергей Лемох best041 Российские поп исполнители: Сергей Лемох 2170 original1 Российские поп исполнители: Сергей Лемох 77961 original1 Российские поп исполнители: Сергей Лемох