Популярные зарубежные исполнители французской эстрады

07.10.2014

Главная » Факты » Популярные зарубежные исполнители французской эстрады

80b71f7b67b5a951430dcd4a370d10081 Популярные зарубежные исполнители французской эстрады

Франция является не только законодательницей в мире моды и парфюмерии. Французские певцы очаровывают слушателей всего мира простыми и утонченными композициями. В России популярные зарубежные исполнители всегда ассоциировались с Францией и Италией. «Для французской популярной музыки характерно сочетание современной экспрессии с глубокими культурными традициями».

Шарль Азнавур — голос шансона.

Шарль Азнавур, предками которого были армяне, появился на свет в 1924 году у родителей, эмигрировавших в Европу. В 12 лет талантливый мальчик впервые снялся в кино. Позднее пел на сцене в дуэте с П. Рошом. Обоих исполнителей высоко оценила Эдит Пиаф и позвала в тур по США и Франции. Именно эту поездку Азнавур считает началом профессионального успеха. Шарль выступил на ведущих мировых концертных площадках. Кроме того, записал в студии знаменитого Синатры первый альбом.

Азнавур не только певец, но и писатель, композитор, автор песен, получивших всеобщее признание. Среди заслуженных хитов обожаемая всеми «Вечная любовь». На счету Азнавура несколько ролей в кино.

Эдит Пиаф — легенда французской эстрады.

Эдит Пиаф родилась в семье актрисы и акробата, выступавшего на улице. Родители мало зарабатывали, скитались, и девочка оказалась на попечении у бабушки с дедушкой. Ранний брак с Луи Дюпоном, мелким бизнесменом, привел к рождению дочери Марсели. Пиаф не считала привлекательной жизнь домохозяйки и всей душой стремилась на сцену. Ее называли «воробушком», маленькую женщину с сильным выразительным голосом и потрясающим магнетизмом, завораживавшим слушателей.

Концертными залами начинающей Пиаф были кабаре. Через какое-то время владелец одного из них пригласил молодую певицу в свое шоу. Вскоре Пиаф подружилась с Раймоном Ассо, добившимся для нее работы в самом популярном парижском мюзик-холле «АВС». Карьера Пиаф быстро пошла в гору. Эдит попала в популярные зарубежные исполнители и стала любимицей родной Франции.

Патрисия Каас — новые стилевые решения.

135b9e3802fc1905a78b589790322e1ab27adc1365875581 Популярные зарубежные исполнители французской эстрады

Продюссеры новой звезды французской эстрады Патрисии Каас искали для нее оригинальные песенные подходы. В результате певица сочетает в своих композициях поп-музыку и элементы джаза. Хрипловатый низкий голос Каас завоевал симпатии публики. Как и другие французские исполнители, первые шаги на сцене Патриция сделала еще в школе. В 13 лет она подписала контракт с клубом «Rumpelkammer».

Шестью годами позднее Жерар Депардье, известный французский актер, согласился финансировать ее сингл «Ревнивая». Он не принес певице успеха. Зато знаменитая композиция «Мадемуазель поет блюз» (автор — Д. Барбеливьен) прославил исполнительницу. Годом спустя выходит еще одна успешная песня «Из Германии». На сегодня Патриция Каас активно гастролирует и записала 13 альбомов. Признанными хитами стали песни:

  • «Une fille de l’Est»,
  • «Quand j’ai peur de tout»,
  • «Ain’t No Sunshine»,«Et s`il fallait le faire» и др.

Лара Фабиан — звезда, появившаяся в начале 90-х.

Лара Фабиан с детства готовилась к карьере международной звезды. Она прошла отличную подготовку в музыкальной и танцевальной школах. Затем продолжила образование в Консерватории Брюсселя. Участвовала в целом ряде музыкальных конкурсов в Европе. В 1988 году Лару выдвинули представительницей Люксембурга на «Евровидение», где зарубежные поп исполнители отстаивают престиж эстрады своих стран. Фабиан заняла четвертое место.

1990 год стал по-настоящему поворотным в песенной карьере Лары Фабиан. Благодаря знакомству с композитором Аллисоном Риком, через год появился альбом «Lara Fabian». Песенные композиции вошли во все хит-парады и сделали Фабиан знаменитой. Успех закрепили альбомы «Carpe Diem» (1995) и «Pure» (1996).

Песни Лары Фабиан еще раз подтвердили высокие качество и конкурентноспособность французской эстрады. Работы певицы покорили сердца слушателей не только в Европе, но и во всем мире. Специалисты объясняют успех Фабиан понятными текстами и мелодичностью музыкальных композиций.

5cfe56253894dd56cf57a67f5aa9ff6ab27adc1365876211 Популярные зарубежные исполнители французской эстрады zvyozdnye skandaly 101 Популярные зарубежные исполнители французской эстрады ec7e38da26b38f3263c68ead312163f01 Популярные зарубежные исполнители французской эстрады 89453572 SH21 Популярные зарубежные исполнители французской эстрады w41021 Популярные зарубежные исполнители французской эстрады ib3955501 Популярные зарубежные исполнители французской эстрады