Оля Полякова: биография украинской блондинки

07.10.2014

Главная » Факты » Оля Полякова: биография украинской блондинки

3857578 11 Оля Полякова: биография украинской блондинки

Оля Полякова, биография которой стала интересна публике сравнительно недавно, сама не очень долго является дивой эстрады. И, несмотря на свою эпатажность, у многих вызывает искреннее восхищение и умиление. Причем, не только у представителей мужского пола. Словом, Оля – 100% суперблондинка.

Детские годы

Родилась умница и красавица в 1984 году в украинском городе Винница в интеллигентной семье. Отец – дипломат Советского Союза. Мама – детский врач и по совместительству тоже суперблондинка.

Позже в 1986 году отца направили в длительную командировку на Кубу, пришлось уехать всей семье. Тогда малютка Оля не понимала, что она далеко от дома, оттого и поразительной быстротой нашла общий язык с местной детворой.

Тогда в далекие 80-е годы друг отца – вождь революции Фидель Кастро называл себя крестным папой малышки. С личностью старика Фиделя у Поляковой связаны особо нежные воспоминания. С особым трепетом в косметичке она хранит сувенир от сеньора Кастро — зеркальце из панциря розовой черепахи.

Обучение

К началу учебного процесса семья Поляковых уже успела вернуться в Советский Союз. Кроме традиционных занятий чтением, математикой и письмом, Оля стремится к музыкальному обучению, увлекается игрой на фортепиано. Желание школьницы распространялось и на учебу пению, но родители считали такую нагрузку неадекватной. Тут Оле пришлось показать характер и топнуть ножкой. Родители сдались на милость строптивого подростка. Позже будущая суперблондинка:

  • с отличием заканчивает Винницкое музыкальное училище им. Леонтовича по курсу хорового дирижирования,
  • с красным дипломом стает выпускницей Киевского национального университета культуры и искусств по классу академического вокала.

Первая любовь

960a1 Оля Полякова: биография украинской блондинки

Первое светлое чувство пришло к подростку Оле в 14 лет. Тогдашним избранником был мальчик Слава. Встреча юнцов состоялась в Виннице, где жила бабушка девушки. Но надолго любви не хватило.

«Совет: первую любовь очень сложно спутать с настоящим искренним чувством. А все по причине отсутствия опыта в амурных делах. Оттого первое проявление нежных чувств зачастую заканчивается плачевно. Но сильные личности со стержнем даже в юном возрасте способны противостоять негативному воздействию разочарования».

Первые шаг в карьере.

Со студенческим ритмом жизни в сознание Поляковой приходит понимание богемного существования, ведь тогда она была в кругах мира высокого искусства. Первой ступенькой к славе стала телевизионная работа в популярном тогда киножурнале «Ералаш». Удивлению родителей, которых Оля «забыла» посветить в свои планы на ближайшее время, не было предела.

Дальше рабочие будни суперблондинки фокусировались исключительно на модельном бизнесе. Благо, что внешность для такого рода занятий была подходящей. Оля Полякова, фото которой заполонили афиши модных показов, в этой сфере чувствовала себя, как рыба в воде. Вторым домом для Ольги Поляковой стали стены модельного агентства «Мэдисон».

Далее жизнь супермодели со всеми ее прелестями и негативами только набирала оборотов. Но тогда юной Поляковой это казалось истинно верным путем к славе. Ведь толпы поклонников, восхищение и зависть коллег и, конечно же, признание именитых дизайнеров по всему миру так льстят самолюбию.

Но вспомнить о работе по профессии заставил Полякову мастер-класс легенды педагогики по вокалу – знаменитый Сет Рикс. Тот самый, услугами которого пользовались Майкл Джексон, Уитни Хьюстон и даже сама Мадонна.

Карьера певицы

С переездом в Россию суперблондинка становится завсегдатаем светских вечеринок и тусовок. Она вращается в высоких кругах творческой, политической и бизнес-элиты стран СНГ. И, несомненно, этой ей нравится. Но все-таки желание блистать на эстраде берет перевес.

2005 год стал переломным в музыкальной карьере артистки:

  • сначала совместно с популярнейшей тогда группой «Чай вдвоем» записывает композицию и снимает клип «Обними меня»;
  • дальше были 100-процентные сольные хиты «Супер-блондинка», «Мой Милый Мальчик», «Любовь это …», «90-60-90», «Шарик» и прочие;

Оля Полякова, биография которой всего 10-летие на слуху, по праву считается основательницей нового стиля в музыке, именуемого суперпоп. Это своего рода симбиоз ритмов R’n’B, панка, диско и, конечно же, попсы. Тексты песен в этом стиле легки для запоминания, затрагивают простые социальные темы, близкие и понятные каждому.

9f714c721fec215696cedbdc50b1700d1 Оля Полякова: биография украинской блондинки olya polyakova daughter11 Оля Полякова: биография украинской блондинки 3834957471 Оля Полякова: биография украинской блондинки IMG 69931 Оля Полякова: биография украинской блондинки nenakrash31 Оля Полякова: биография украинской блондинки 644611 Оля Полякова: биография украинской блондинки