Океан Эльзы — группа покорившая Кремль

07.10.2014

Главная » Факты » Океан Эльзы — группа покорившая Кремль

ac8cb7df9f19d5a78cfc56e14a39efe51 Океан Эльзы   группа покорившая Кремль

Океан Эльзы группа родом с Украины. А если быть точнее, со славного города Льва – Львова. Эти украинские рок-исполнители давно зажили славу талантливых музыкантов у себя на родине. Однако с таким восторгом публика соседней России их встречала впервые.

Путь к славе

К концерту в Кремле группа «Океан Эльзы» шла долго. А именно с момента основания в 1994 году. До того, как попасть в центр российской столицы были успешные гастроли по Украине, Польше, Франции и Германии.

В 1999 году песню «Сосны» услышал продюсер популярной в РФ радиостанции и пригласил парней к сотрудничеству. Далее были конкурсы и призы на международных фестивалях. И только после выхода популярнейшего в прокате фильма «Брат-2», коллектив стал популярен в России. А все из-за 2 песен, что были саундтреками к киноленте. Это:

  • «Коли тебе нема»,
  • «Кавачай».

Успех в российской столице.

За относительно небольшой промежуток времени (2010-2011 года) группа отыграла около 100 концертов в Украине, России, Беларуси, Западной Европе, Армении, Северной Америке.

Но настоящий триумф был в белоглавой под створчатыми взводами Кремля. Шел сентябрь 2011 года.

Публика просто ликовала от восторга, концертный зал был просто переполнен, а в воздухе витало всеобщее удовлетворение и желание как можно дольше насладится приятными аккордами рока и словами таких мудрых, но вместе с тем понятных каждому песен. А в сочетании с общим антуражем, зрелище было поистине не забываемым. Под последним стоит понимать аккомпанемент симфонического оркестра МВД РФ во главе с легендой — Феликсом Арановским.

Реакция российской публики.

59132921 Океан Эльзы   группа покорившая Кремль

«Совет: чтобы понять, как зал реагирует на исполнителя, нужно отключить все органы чувств, ощущать настрой зрителей сердцем, а не глазами, ушами или движениями».

Видимо, так и поступил Святослав Вакарчук — лидер группы Океан Эльзы, фото которого украшали все афиши. Это его приятный и открытый взгляд, мягкие и располагающие черты лица зазывали со всех картинок поклонников и просто любителей рока на концерт небывалого до этого масштаба.

Стены Кремля видели немало на своем веку. Их посещали и друзья, и враги. Но впервые за всю историю символа столицы пришедшие по приглашению приятели в буквальном смысле завоевали публику

  • с первых секунд пребывания музыкантов на сцене,
  • с первых отблесков прожекторов,
  • с первых аккордов известных всем песен.

И вправду первые минуты, зрители настороженно вслушивались в такие знакомые звучания. Но дальше с залом творилось что-то невообразимое. Это реально разве что сравнить с ядерным взрывом. Никто не мог усидеть на месте. Музыка заставляла пришедших подниматься с сидений и танцевать.

Если говорить честно, то музыканты были слегка ошарашены таким приемом. Их лидер сначала даже растерялся. Но позже всеобщее воодушевление перешло в драйв, поток которого остановить было не под силу никому.

Сравнения.

Музыкальные критики – заядлые любители сравнивать поднимающиеся на Олимп славы группы с их прототипами. Кстати, Океан Эльзы» группа одна из немногих, что получила лестное сравнение в пользу с бессмертной ливерпульской четверкой «Битлз»

1394205507 c2f8f2afc7add1314a414b2111745662 g1 Океан Эльзы   группа покорившая Кремль 101 Океан Эльзы   группа покорившая Кремль d899aa4d36afa1370c98959458049cce1 Океан Эльзы   группа покорившая Кремль 1520775 3b70525b 660x4821 Океан Эльзы   группа покорившая Кремль 463872191 Океан Эльзы   группа покорившая Кремль okean elzy ultramusiccom 141 Океан Эльзы   группа покорившая Кремль