Лучшие рок группы женские

07.10.2014

Главная » Факты Хобби » Лучшие рок группы женские

osea861 Лучшие рок группы женские

Мир зарубежной рок-музыки невероятно богат и разнообразен. Его неотъемлемая составляющая – рок группы женские. Рассмотрим десятку самых колоритных и запоминающихся женских коллективов, репертуаром которых является качественный рок.

Какие группы наиболее интересны для анализа:

  • Guano Apes;
  • Within Temptation;
  • Otep;
  • Arch Enemy;
  • Crucified Barbara;
  • Cranberries;
  • Siouxsie and the Banshees;
  • Nightwish;
  • Paramore;
  • Evanescence.

Группа Guano Apes

У квартета Guano Apes десятая позиция. Песни исполняет вокалистка Сандра Насич родом из Хорватии. Этот рок-коллектив, за счет использования английских текстов, один из первых среди немецких конкурентов завоевал мировую славу.

Группа Within Temptation

Музыканты исполнители симфоник-рока с вкраплениями готики из Голландии и сопрано-вокалистка Шарон ден Адель вместе составляют группу Within Temptation, у нее девятая позиция. Настроение композиций варьируется. Есть песни медленные и депрессивные, профессионально обработанные гроулингом Роберта Вестерхольта. В других же песнях замечены кельтские нотки и стилистика 80-х годов.

Группа Otep

otep 2816 medium1 Лучшие рок группы женские

На восьмой позиции коллектив Otep, когда-то организованный силами американки Отеп Шамайа. Музыка имеет неповторимый окрас, который накладывается посредством гроулинга певицы. Такой вокал добавляет насыщенности используемым направлениям: нью-металл, дэт-металл.

Группа Arch Enemy

С приходом 2000 года и выпуском альбома Wages of Sin в группе Arch Enemy произошла замена вокалиста на женщину с адски звучащим голосом – Ангелу Госсов. У этой шведской рок группы женские голоса появились после того, как новая вокалистка, работая журналистом, сумела профессионально проинтервьюировать участника группы и показала свои способности в виде демо-записи. Направление музыки можно определить, как мелодичный дэт-металл. У группы седьмое место в рейтинге.

Группа Crucified Barbara

Шведский девичий коллектив, не содержащий мужчин, начинал творить путем исполнения гаражного панк-рока. Деятельность группы Crucified Barbara, находящейся на шестой позиции, невозможно представить без энергичной музыки, украшаемой вокалом Мии, называющей себя Coldheart (перевод: Холодное Сердце). Самые новые альбомы окрашены тематикой динамичного хэви-металла.

Группа Cranberries

У Ирландского коллектива Cranberries пятое место и профессиональные смысловые композиции в стиле рок. Песни являются часто используемыми в радио эфирах. Автор стихов Долорес О’Риордан когда-то занималась реализацией своего творчества скромным тиражом в небольшом городе. Сегодня ее песни привлекают множество поклонников по всему миру.

Группа Siouxsie and the Banshees

У Британского коллектива, называющего себя Siouxsie and the Banshees, четвертая позиция в данном рейтинге и направление, определяемое как пост-панк. Вообще этот стиль музыки заметно трансформировала данная группа. Композиции от исполнителей Siouxsie and the Banshees пронизаны мелодичной меланхоличностью, энергичными электронными нотками, внедрением многих инструментов. Вокалисткой выступает Сьюзи Сью, именно она в песнях делает акцент на мечтательный арт-настрой, рок группы женские русские коллективы не сравнятся с этими исполнителями.

Группа Nightwish

У финской металл-группы Nightwish, уже троекратно менявшей вокалисток, третье место. В творчестве прослеживаются нотки фантазии, присутствуют эффектные аранжировки на клавишных инструментах, соло на гитарах, звуки симфонического оркестра. Для поклонников эти композиции heavy-metal с добавлением женского вокала являются источником вдохновения.

Группа Paramore

Второе место у Paramore из США. Для этого музыкального коллектива, имеющего тройку постоянных участников, нормальным является расположение на передовых позициях всевозможных чатов и рейтингов, а также зарабатывание премий славы. Музыканты из этой группы сумели сыграть один трек из музыкального сопровождения фильма «Сумерки». Рабочее направление данной группы называется поп-панк, нужно сказать артисты прекрасно справляются с реализацией данного стиля.

Группа Evanescence

Evanescence имеет мировую известность и уникальный – насыщенный, яркий стиль исполнения. Не зря в этом рейтинге группа расположилась на первой позиции. Явный успех и блестящее исполнение поп-рока – не выступают объединяющими факторами, ничто не сплачивает участников. Положение дел таково, что одна Эми Ли, наделенная завораживающим вокалом, является постоянной певицей, она не уходит из Evanescence.

«Известно, что Evanescence дебютный альбом распродали пятнадцатимиллионным тиражом. Сборнику присудили пару премий «Грэмми».

Из представленного выше списка видно, что приведены исключительно лидеры сцены, успешность которых не ставится под вопрос. У каждой группы своя занимательная история, свой путь развития, собственные музыкальные и голосовые приемы. Интересно, кто-то еще появится в женской рок-сфере?!

311116691 Лучшие рок группы женские 9b5929140b111 Лучшие рок группы женские ojEVBORQZCo1 Лучшие рок группы женские 028d90a26b1547c5340b6d67096275361 Лучшие рок группы женские 533358 31211 Лучшие рок группы женские Kittie1 Лучшие рок группы женские