Латиноамериканские поп-исполнители: Шакира

07.10.2014

Главная » Факты » Латиноамериканские поп-исполнители: Шакира

1338982719 131 Латиноамериканские поп исполнители: Шакира

Насколько важно иметь на эстраде «правильные» рост, вес и объемы? Конечно, поп исполнители всегда полагаются на хорошую фигуру и привлекательное лицо. Однако не обязательно строго соответствовать заданным стандартам. Например, известная певица Шакира не укладывается в стереотип эстрадной звезды, но является очень красивой женщиной и талантливой исполнительницей.

Шакира — внешность и карьера.

x ecb551481 Латиноамериканские поп исполнители: Шакира

У Шакиры маленький рост — всего 157 см. Но это не мешает девушке иметь успех среди мужчин и быть объектом зависти женщин всего мира. В активе Шакиры обворожительная улыбка, тренированное тело, напор и энергия, талант и необыкновенный голос. Шакира не только отлично поет, но и прекрасно двигается. Песни исполнительницы полны задора и побуждают вскочить и начать танцевать.

Именно танцевальный гений сделал любимой тренировкой Шакиры классический танец живота. Полчаса в день, и тело звезды поддерживается в идеальном тонусе, поражая своей женственностью. Конечно, девушка не ограничивается этим и делает упражнения Трейси Андерсон, известного американского тренера. В результате вес Шакиры составляет 54 кг, объем груди 91 см, талии – 60, а бедер – 89.

Будущая звезда родилась в 1977 году в Колумбии. Полное имя певицы — Шакира Исабель Мебарак Риполль. Как и многие лучшие исполнители поп музыки, первый альбом она записала еще в школе. Успеха он не принес. Шакира повторила попытку, и вновь провал. Певица не опустила руки, и третья работа с названием «Босые ноги, высокие мечты» покорила весь американский континент.

Продюсеры тут же предложили певице поездку по сорока городам мира. В 1998 году начинается так называемый «испанский и английский период Шакиры». Именно в это время выходит альбом Dónde Están Los Ladrones, до сих пор считающийся главным достижением песенной карьеры латиноамериканки. Испаноязычные композиции принесли певице две премии «Грэмми».

Позднее Шакира впервые поет по-английски и собирает миллионную аудиторию на концертных турах. В 2007 году исполнительнице совместно с Бейонсе удается получить престижную премию на MTV VMA. В 2009 году выходит экспериментальный альбом She Wolf, представляющий собой необыкновенную смесь различных музыкальных традиций.

Шакира не только талантливая певица, но и мать. После беременности и родов она набрала вес до 61 килограмма. При ее росте 157 сантиметров это был излишек, который не могут позволить себе поп исполнители. Однако латиноамериканка очень быстро восстановила былую форму. Это произошло благодаря спорту, хореографии и правильному питанию.

Какая диета помогла Шакире вернуть прежний вес.

Диетологи разработали специальную программу питания для певицы. В диете запрещены жиры и простые углеводы. Зато овощи и фрукты стали основой рациона. «Используется принцип дробного питания — пять раз в день небольшими порциями». Завтрак почти всегда одинаковый:

  • ломтик дыни или ананаса,
  • чашка кофе без кофеина или стакан цитрусового сока.

Во время второго завтрака Шакире тоже рекомендованы фрукты — одно яблоко или два киви, один персик. При желании можно заменить один из фруктов ста граммами йогурта. На обед певица выбирает — либо овощной салат из шпината и помидоров и кусок запеченного мяса, либо спагетти с овощами и салат из фруктов. В полдник Шакира выпивает стакан овощного сока или 100 граммов йогурта и съедает кусок цельнозернового хлеба с сыром.

Вечерняя трапеза включает в себя вегетарианский суп, блюдо из чечевицы с помидорами и капустой. На десерт предлагаются персик, яблоко или фруктовый салат. Шакира избегает экзотические продукты. Ее диета проста и доступна любой женщине. Так что можно попробовать эффективность такой модели питания на своей фигуре.

Диетологи исключили из рациона латиноамериканки сладкие и мучные продукты. Следует избегать жирной и жареной пищи, алкогольных напитков. Иначе говоря, Шакира питается исключительно правильной здоровой едой. Певица уверена, что с помощью такой диеты она не только сохранит фигуру, но и продлит молодость. Певица не советует голодать, иначе вы утратите доброе расположение духа. А также полезно ежедневно выпивать два литра чистой воды — из родника или обогащенной минералами. Раз в неделю можно полакомиться чем-то любимым.

279eac6d6aa6d407a683eb28313965e61 Латиноамериканские поп исполнители: Шакира 4617ec1f36d0fb6694a520cdadd35f0b1 Латиноамериканские поп исполнители: Шакира 11 Латиноамериканские поп исполнители: Шакира 1248417472 shakira mebarak 891 Латиноамериканские поп исполнители: Шакира shakira 021 Латиноамериканские поп исполнители: Шакира gal sexy 26 jpg1 Латиноамериканские поп исполнители: Шакира