Известные рок группы 80 х

07.10.2014

Главная » Факты » Известные рок группы 80 х

n470421 Известные рок группы 80 х

Часто музыканты объединяются в группы, преподнося слушателю определенные направления в музыке с изюминкой собственной интерпретации. Не стали исключением и рок группы 80 х  г, которые по сей день остаются популярными, выпускаются их альбомы.

Рок группы 80 х зарубежные и отечественные не являются конкурентами друг другу, так как у всех есть свои поклонники, а иногда одни и те же фанаты слушают музыку зарубежных и отечественных исполнителей в равной мере.

Классика и современность

Современные музыканты не смогли запечатлеть свой талант в сердцах молодежи, многие музыкальные группы распадаются из-за того, что о них забывают очень быстро, рок грппа не успевает даже набрать рейтинг популярности. А вот с коллективами восьмидесятых такого не происходило, их помнят долго.

Для одних музыка — это развлечения, хобби, удовольствия, для других – бизнес, причем очень прибыльный, к примеру, когда рок-группа смогла поднять свою репутацию в глазах слушателей. Если рассматривать  рок группы 80 х сразу становится заметным, что зарубежные исполнители больше отдавали предпочтение прибыли на продаже своего музыкального таланта, создавали рок музыку, подстраиваясь под массовые интересы. Советские музыканты работали в направлении затронуть за душу человека своей музыкальной постановкой, поэтому отечественная музыка 80х имеет спрос по сей день, кроме старых фанатов и поклонников с каждым годом добавляются новые, из молодого поколения.

Некоторые коллективы

videoPicture 3325381 Известные рок группы 80 х

К примеру, пик славы восьмидесятых годов захватил британский коллектив Queen. В их исполнении звучали такие музыкальные композиции как:

  • «Bohemian Rhapsody»,
  • «Barcelona», которые стали не только хитами, но и исполняются как гимн для спортивных фанатов.

«Barcelona» исполнялась даже с Монсерат Кабалье, но, сколько ни делай каверов на музыку Queen, лучшего исполнителя, чем Меркьюри нет.

К восьмидесятым выросла и окрепла еще одна рок группа AC/DC, созданная в начале семидесятых годов. Покорить весь мир они смогли благодаря своему солисту Брайану Джонсону, присоединившемуся к ним как раз в начале 80х, став успешными, знаменитыми, музыканты смогли выпустить пластинку «Back in Black», запечатлевшей на века в памяти поклонников произведения коллектива AC/DC.

Вторая половина 80х запомнилась в истории рок музыки такими исполнителями: группа Dire Straits и их альбом «Brothers in Arms», а также Guns N’ Roses, Radiohead, Red Hot Chili Peppers, The Offspring, Metallica, Bon Jovi. К концу десятилетия, начало 90х конец 80х, образовалась рок группа под названием Nirvana.

Российские рок музыканты делились на два лагеря, один из которых контролировался государственными организациями, а второй лагерь существовал подпольно. Те коллективы, чьи тексты не могли пройти цензуру, их не пропускали в свободное прослушивание через телевидение, радио, были вынуждены подрабатывать на второй работе, так как им практически не за что было жить, существовать, развиваться.

Подпольные рок группы 80 не имели права на открытую демонстрацию своих произведений, не делали концертов, нигде не выступали, их альбомы расходились тайно по заниженным ценам в малых количествах, настолько малых, что совершенно не поддерживали финансовую сторону существования коллектива.

«Некоторые подпольные рок музыканты устроились на одно предприятие, котельную «Камчатку», где подрабатывали кочегарами, среди них были такие известные личности: Цой, СашБаш, Святослав Задерий.» Сейчас «Камчатка» стала музеем, где фанаты получают информацию о том, как на территории кочегарни в строжайшей секретности проводились концерты рок музыкантов 80х годов, попасть на которые можно было только по знакомству, в открытой продаже пригласительных билетов не было.

4312a33f561 Известные рок группы 80 х Ratt1 Известные рок группы 80 х 2108c145fffaa1f945d4774bec2497281 Известные рок группы 80 х 1293460128 11 80lerrock guruplari41 Известные рок группы 80 х i297081 Известные рок группы 80 х 693611 Известные рок группы 80 х