Выставка, посвященная Элвису Пресли, открыта в Лондоне

14.04.2015

Главная » Новости » Выставка, посвященная Элвису Пресли, открыта в Лондоне

Британская столица взяла на себя организацию самой крупной из когда-либо проводившихся европейских выставок, посвященных легендарному исполнителю. Дэвид Уэйд, являющийся на данный момент куратором посвященной Элвису Пресли экспозиции, рассказал журналистам, что посетить данное мероприятие можно будет до августа следующего года. Ожидается, что гостями выставки станут более 100 000 человек.

Уэйд также рассказал, что считает интерес зрителей к легендарному певцу не иссякающим со временем. Несмотря на то, что после смерти певца при достаточно странных обстоятельствах прошло больше тридцати пяти лет, он по-прежнему известен и популярен, как и много лет назад. Наиболее значимым подтверждением этого является интерес посетителей выставочного центра к данной экспозиции. Как говорит Уэйд, нет никаких проблем с продажей билетов на выставку, посвященную Пресли, – они раскупаются с удивительной скоростью. Сколько бы времени не прошло, король рок-н-ролла интересен публике и популярен не только в США и Европе, но и во всех регионах мира. Куратор подтверждает это, рассказывая, что билеты на выставку приобретают не только жители Англии. Среди тех, кто собирается посетить экспозицию, есть большое количество иностранных граждан. В числе посетителей немало и жителей РФ.

По числу и ценности представленных экспонатов выставка действительно не имеет себе равных. Прежде всего, посетители смогут увидеть более 300 вещей, которые принадлежали лично Элвису Пресли. Очень многие из них никогда не были представлены на выставках и всегда находились в доме-музее певца, находящемся в американском городе Мемфис.

Посетителям выставки будет предоставлена возможность ознакомиться со сценическим костюмами, которые Пресли использовал во время выступлений. Также можно будет увидеть знаменитый на весь мир розовый Кадиллак, выступавший в качестве подарка певца его матери, гитары, на которых играл Пресли, и его пластинки, являющиеся в настоящее время раритетными.

Как рассказал СМИ Кевин Керн, занимающий пост директора по связям с общественностью в доме-музее Пресли, главной задачей, которую преследовали организаторы выставки, является представление легендарной личности не только как всемирно известного певца, но и как просто человека. Элвис Пресли был еще и мужем, отцом и любящим сыном. Многие его личные вещи говорят именно об этом.

Самые свежие новости из мира музыки можно размещать при помощи сервиса http://blogun.ru/hassockcgahfhg.html. «Блогун» – один из лучших способов рекламы.