Soilwork «Фронтмен группы получил серьезную травму спины»

02.08.2014

Главная » Новости » Soilwork «Фронтмен группы получил серьезную травму спины»

В июле 2014 года Шведская модерн-металл группа SOILWORK отменила выступление в рамках фестиваля «Rockharz Open Air» в Германии. Группе пришлось принимать тяжелое решение, так как подобная неожиданная ситуация помешала их выступлению в прошлом году. Как оказалось, вокалист Бьерн «Спид» Стрид (Björn «Speed» Strid) за 10 дней до выступления получил серьезную травму спины, которая и послужила причиной отказа от участия в фестивале. Сам Стрид сравнил подобные неудачи с каким-либо проклятьем.

Причиной травмы солиста стали интенсивные тренировки в спортзале, во время одной из которых произошло травматическое повреждение спины. Это случилось менее чем за 2 недели до выступления на фестивале. Сначала травма проявила себя резкой стреляющей болью и припухлостью. Но через несколько дней все вошло в норму. Повторная небольшая нагрузка на спину проявила всю серьезность проблемы. Такая обычная бытовая ситуация, как потягивание за пультом от телевизора, вызвала стреляющую боль в спине.

Болевые симптомы только усиливались, появилась сильная припухлость в районе спины. Появились сложности с удерживанием корпуса тела в вертикальном положении, что и вынудило Стрида обратиться к врачу. После осмотра специалистом, вокалисту прописали 3-дневный курс обезболивающих и противовоспалительных препаратов. Врач настоятельно рекомендовал Стриду отказаться от идеи долговременной поездки в гастрольном фургоне и участии в фестивале.

Слушаясь советов врача, солист отменил поездку в Германию менее чем за неделю до начала «Rockharz Open Air». Это позволило Стриду пройти курс лечения и не пропускать визиты к врачу. SOILWORK надеются на скорое выздоровление участника группы и пообещали компенсировать свое отсутствие выступлением на фестивале в следующем году.