Себастьен Теллье нашел вдохновение в Бразилии

30.08.2014

Главная » Новости » Себастьен Теллье нашел вдохновение в Бразилии

Парижский певец и музыкант Себастьен Теллье выпустил свой новый альбом «L’Aventura».

Новый альбом появился после его путешествия в Бразилию, куда он отправился в поисках вдохновения.

«Бразилия была прекрасным местом для работы, я пытался заново пережить детство. Ведь мое детство было обычным, я рос в пригороде Парижа, где все дома — одинаковые и нет ничего особенного, — делится певец. — Для меня это было проблемой: мое прошлое. Ну, вы знаете, все эти мысли вроде: почему я такой, как я? Мне хотелось быть уникальным, а там, где я рос, все дома были одинаковые, и все это вызвало у меня много вопросов «.

И продолжает:

«Этот альбом, когда слушаешь его, кажется очень счастливым, сладко-приглаженным, однако на самом деле, в глубине, он очень-очень печальный. По сути, это — прощание с детством, я ведь живу уже взрослой жизнью, со всеми его атрибутами, вроде бракосочетания, рождения ребенка, необходимости быть серьезным. Поэтому этот альбом — попытка объяснить всю болезненность необходимости быть взрослым, ведь быть ребенком — так легко и приятно «.

Альбом уже поступил в продажу.

Напомним, что в 2008 году Себастьен Теллье представлял Францию на песенном конкурсе Евровидение в Белграде: тогда впервые французский артист исполнил песню на английском языке, что вызвало противоречивую реакцию на родине.