Пять фактов о карьере Бритни Спирс

10.12.2014

Главная » Новости » Пять фактов о карьере Бритни Спирс

К прошедшему 2-го декабря дню рождения Бритни Спирс вспоминаем пять интересных фактов о карьере поп-принцессы

Факт первый: талант певицы у Бритни Спирс первой заметила ее мать.

Линн Айрен Бриджес, мать Бритни, первой обратила внимание на вокальные данные будущей поп-звезды. Всячески способствуя совершенствованию вокальных, а также хореографических, способностей девочки, Линн Айрен записывала юную Бритни на участие в разнообразных музыкальных конкурсах. В том числе и на участие в телепроекте «Новый клуб Микки Мауса».

Факт второй: Бритни Спирс стала самой юной участницей шоу «Новый клуб Микки Мауса».

Диснеевский «Новый клуб Микки Мауса» был ремейком популярного телешоу 50-х годов. Дебютировавшая в телешоу в 8-летнем возрасте, Бритни Спирс стала самой юной его участницей. Вместе с ней участниками «клуба» были Кристина Агилера и Джастин Тимберлейк.

Факт третий: дебютный сингл Бритни Спирс …Baby One More Time – один из величайших мировых поп-хитов.

Выпущенный в 1998 году дебютный сингл Бритни Спирс …Baby One More Time сразу же стал супер-хитом, достигнув верхних позиций хит-парадов во всем мире и став одним из самых продаваемых за всю историю поп-музыки. По версии журнала Rolling Stone и MTV сингл вошел в число 25-и величайших поп-песен с 1963 года, журнал Blender отдал ему второе место в списке пятисот величайших песен современности. Видео к песне в 2011 году присвоили звание лучшего клипа 90-х. Кроме того, …Baby One More Time занял место в перечне самых продаваемых песен всех времен, в том числе, став третьим по объему продаж в Соединенных Штатах Америки.

Факт четвертый: сыграв главную роль в фильме «Перекрестки», Бритни Спирс удостоилась «Золотой малины-2003» за худшую женскую роль.

«Киношная» карьера Бритни Спирс развивалась далеко не так успешно, как музыкальная. Успев сыграть до 2002 года несколько эпизодических ролей, в основном – камео, певица была приглашена на главную роль в молодежном фильме «Перекрестки». Несмотря на признание «Перекрестков» лучшим молодежным фильмом в истории по версии журнала Entertainment Weekly, успехи Бритни Спирс носили исключительно сомнительный характер. В следующем году на ежегодной премии за худшие достижения в области кинематографа «Золотая малина» певица «победила» сразу в двух номинациях – «за худшую женскую роль» и «за худшую песню к фильму».

Факт пятый: в 2012 году Бритни Спирс была признана самой высокооплачиваемой певицей.

По итогам 2012 года авторитетный журнал «Форбс» признал Бритни Спирс самой высокооплачиваемой музыкальной исполнительницей. Состояние поп-принцессы при этом было оценено экспертами журнала в пятьдесят восемь миллионов долларов.