Музыканты поделились забавными дублями со съемок рекламного ролика ESPN

20.07.2014

Главная » Новости » Музыканты поделились забавными дублями со съемок рекламного ролика ESPN

Участники легендарной метал-группы Metallica снялись в забавном ролике от американского спортивного канала ESPN, в котором экстравагантные музыканты «прогуливаются» по офису и предлагают бесплатные уроки игры на гитаре и продвигают промо-музыку к трансляции PGA Senior Tour.

Авторы идеи этого клипа задумывали короткую историю в комедийном стиле, нужно отметить, что ролик оправдал все их надежды. Картина в общем смотрится довольно комично, но и любой отдельно взятый момент весьма забавен.

Представьте себе параллельную вселенную, в которой Metallica не является известной группой, это не они кумиры миллионов, не они работают над новым альбомом и не под их интро выходил на поле 13-кратный чемпион матча всех звезд Главной лиги бейсбола Мариано Ривера.

Участники группы, а в частности барабанщик Ларс Ульрих, отметили заинтересованность съемками данного клипа, так как атмосфера, которая парит в офисе, забавна для них невозмутимостью спортивных деятелей и высокой импульсивностью рабочего процесса.

Также Ларс Ульрих поделился с Rolling Stone своим любимым моментом в клипе. Это оказалась ситуация, когда в буфете Стюарт Скотт ищет ненужную бумажку, чтобы выкинуть жвачку и берет рекламный флаер «гитарных уроков» Кирка Хэмметта, но тут же замечает, что Кирк сидит за столиком, наигрывая какие-то аккорды. Классическая ситуация, в которой видны импровизационные способности и Скотта, и Хэммета.

9 Музыканты поделились забавными дублями со съемок рекламного ролика ESPN

 

Было несколько дублей и Кирк в каждом из них говорил разные фразы, например, в одном из ауттейков заявил: «Я также делаю групповое бронирование», в другом: «Я также могу научить фламенко». Но в окончательную версию клипа попала фраза: «Первые уроки бесплатно». Также в планах у Ульриха и Джеймса Хэтфилда скоротать время с Бобом Леем, шастая за ним по офису.