Ляпис Трубецкой в Москве с программой «Клоуна нет»

29.08.2014

Главная » Новости » Ляпис Трубецкой в Москве с программой «Клоуна нет»

«Ляпис Трубецкой» — это одна из самых великих групп нашего времени. Первого сентября она прекращает свое существование. «Ляписы» утверждают, что для рок-группы пошло и даже позорно отмечать 25-летний юбилей.

«Ляписы» в рамках своего последнего международного тура посетят  22 августа Москву, где в Главклубе представят свою заключительную программу «Клоуна нет. Happy End Tour». Начало концерта запланировано на 20.00.

Группа стала знаменитой благодаря шлягерам «Зеленоглазое такси» и «Ау», пластинкам «Тяжкий» и «Красота». Они постоянно были в поиске и придумывали себя стона и снова. Однажды «ляписы» заиграли злободневный и боевой ска-панк, благодаря чему стали суперзвездами, собирающими на просторах СНГ стадионы.

Сегодня они уходят со сцены на пике славы. Они уходят на своих условиях. Грешно не устроить им достойные проводы.

Образовалась группа в 1990-м году, завоевывала свою популярность романтическими хитами, но в 2007 году вышел альбом «Капитал», в котором звучат песни социально- политического характера. Со временем музыка тяжелеет, но своему стилю они никогда не изменяли. В 2013 году они выпустили белорусскоязычный альбом «Грай», а сейчас проводят свой прощальный тур. «Ляписы» являются лауреатами большого количества премий и конкурсов.