Леонардо Ди Каприо. Кому верить?

12.06.2015

Главная » Новости » Леонардо Ди Каприо. Кому верить?

Неудержимая тяга поклонников и папарацци к сплетням и скандалам буквально на днях заставила пятикратного номинанта на премию «Оскар» и трёхкратного номинанта на премию BAFTA, обладателя «Золотого глобуса» и просто великолепного артиста и продюсера Леонардо Ди Каприо выступить перед прессой с опровержением слухов относительно его связи с барбадосской певицей и красавицей Рианной. Мало того, Леонардо подал исковое заявление в суд на руководство французского журнала «Oops!» за муссирование совершенно неоправданных слухов.

Охоту на молодых людей вездесущие любители не слишком достоверных фактов открыли ещё в начале года, когда кто-то где-то заметил 40-летнего Леонардо и тогда ещё 26-летнюю Рианну, якобы совместно отмечающих новогодние праздники. Позже появились сведения о том, что Рианна пригласила Ди Каприо на своё 27-летие, и, несмотря на немалое количество гостей, пара якобы ни на кого не обращала внимания, уединяясь при всяком удобном случае.

Наверное, последней каплей терпения доселе спокойного продюсера во всей этой цепочке домыслов стало заявление французского издания о беременности Рианны, чуть ли не с подтекстом «угадайте с трёх раз – от кого».

Находившийся в это время в Каннах Ди Каприо был крайне возмущён наглостью владельцев журнала, не имевших права печатать что бы то ни было о его личной жизни, и решил вступиться за честь подруги (а именно дружескими отношениями объясняет Леонардо участившиеся встречи с певицей) и, наконец, приструнить разрастающуюся как на дрожжах фантазию журналистов. Несколько зарубежных СМИ уже развенчивали эти упорные слухи, однако настойчивые французские журналисты продолжали атаку, заявляя, что Ди Каприо просто не хочет признавать своего ребёнка.

Французскому журналу «Oops!» придётся выложить за клевету 18 тысяч евро, если суд примет соответствующее решение.