Когда сонное село становится эпицентром металл-вселенной

28.08.2014

Главная » Новости » Когда сонное село становится эпицентром металл-вселенной

Каждый год в августе, в течение четырех дней, небольшой сонный городок в северной части Германии становится эпицентром металл-вселенной. Почти семьдесят пять тысяч металхедов со всего мира съезжаются в городок на фестиваль Wacken Open Air, чтобы послушать, а также увидеть группы метал-сцены.

Новый документальный фильм «Wacken 3D» отслеживает историю легендарного фестиваля и дает возможность побывать в самом его сердце, ощутить его магическую атмосферу.

«Снимать все эти сцены было довольно рискованным делом, особенно музыкальные неистовства, которые происходят в конце каждого дня. Здесь никто не выступает за деньги, нет возможности планировать интервью с музыкантами. Люди здесь просто говорят то, что они хотят сказать. Ваша задача — найти нужную вам фразу или точку зрения «, — рассказывает режиссер картины Норберт Гайткер.

Первый фестиваль Wacken 1990 посетило около 800 слушателей, но с тех пор количество желающих ежегодно растет. На данный момент это – самый крупный фестиваль такого типа, который проходит под открытым небом. Билеты распродаются за считанные дни — задолго до того, как объявляют все группы-участницы.

«Думаю, здесь не обошлось без, так сказать, высшего вмешательства: снять такой вот фильм к 25-й годовщины фестиваля — нам действительно повезло, это чудесное совпадение. В ленте рассказывается о том, что эти 25 лет означают для нас «, — говорит один из основателей фестиваля Томас Йенсен.

Картина выходит на экраны Германии — именно к юбилейного 25-го фестиваля, который пройдет в начале августа!