Фестиваль Палео: от поп-рока до регги

31.08.2014

Главная » Новости » Фестиваль Палео: от поп-рока до регги

Британская музыкальная легенда Элтон Джон зажег публику своим выступлением на 39-м фестивале Палео в швейцарском городе Нионе, который является одним из пунктов его европейского турне.

Почти 230 тысяч сторонников собрал этот фестиваль, который длится небом шесть суток. За это время здесь проходит около трех сотен концертов на шести сценах, где звучит музыка самых многообразных стилей — от поп-рока до регги.

Легенда блюза Сисик Стив на сцене — с 60-х годов. Кроме колоритной внешности, он известен благодаря своим необычным инструментам, изготовленным на заказ. Именно они помогают музыканту достигать оригинального панк-блюзового саунда, который воспринимается зрителями с огромным оптимизмом.

Нечего удивляться, что Ки-Мани Марли рос на музыке регги. Однако сыну Боба Марли удалось дистанцироваться от генеалогической наследия, и разработать свой собственный стиль, в котором сочетаются такие, казалось бы, непохожие между собой музыкальные жанры, как рок-энд-блюз и хип-хоп.

Британский певец и композитор Джеймс Блант очаровывает публику эмоциональным, живым голосом и романтическими текстами своих поп-баллад. Десять лет назад он завоевал высокие ступени хит-парадов с такими песнями, как «You are beautiful» и «Goodbye my Lover.

Очень специфическая музыкальная микстура от группы Plaza Francia электронное танго аргентинца Эдуардо Макарофф и швейцарца Кристофера Мюллера сочетается здесь с рок-поп-влиянием Катрин Ринґер, давая начало новому жанру, который имеет много сторонников во всем мире.

Новое поколение электромузыки представил французский дуэт Carbon Airways. Двое подростков, брат и сестра в возрасте 16 и 18 лет, за два последних года успели зарекомендовать себя как наиболее обнадеживающие молодые музыканты в этом жанре.