Депутат Виталий Милонов заявил о недопустимости использования сатанинской символики на концертах группы

19.07.2014

Главная » Новости » Депутат Виталий Милонов заявил о недопустимости использования сатанинской символики на концертах группы

Московским металлистам в последнее время, по всей видимости, приходится несладко. После недавнего резонансного в фан-кругах срыва концерта Мэрлина Мэнсона, запланированного на конец июня, опасность нависла и над выступлением культовой группы Slayer. Напомним, что около недели назад в Москве прошел митинг, участников которого возмутили клерикализация общества и участившиеся случаи срывов концертов различных исполнителей.

Как выяснилось позже, никаких существенных препятствий для появления музыкантов перед российской публикой нет и не предвидится — на самом деле депутат Виталий Милонов поручил своим помощникам контроль соблюдения законов о возрастном ограничении. На мероприятие, согласно поручению народного избранника, не смогут попасть лица, не достигшие совершеннолетнего возраста. Комментируя грядущее событие Милонов констатировал традиционность и статусность коллектива Slayer, который вот-вот отметит свое 33-летие, но вместе с тем отметил и недопустимость на сцене атрибутики в виде «перевернутых крестов». Депутат также подчеркнул, что, например, «в изображении черепов нет ничего плохого» и что сам он иногда одевает футболку с черепом.

По всей видимости, черепа и кресты проистекают от самого английского названия «Slayer» — «убийца», поэтому и неудивительно, что в нынешнем турне группой в качестве декорации используются перевернутые кресты и прочая атрибутика из той же серии.

Подытоживая свои рассуждения, политик говорит, что после его встречи с Президентом США Бараком Обамой американцы его мало чем удивляют. Тем более, они не столь проблематичны, как польские Behemoth — «откровенные сатанисты, безумные».

devinpromo 400 930 1 Депутат Виталий Милонов заявил о недопустимости использования сатанинской символики на концертах группы

Виталий Милонов также заявил, что, была б его воля, он бы вообще запретил членам этой группы въезд на территорию России.