Chris Holmes «Я не вернусь в Америку… Никогда!»

06.08.2014

Главная » Новости » Chris Holmes «Я не вернусь в Америку… Никогда!»

Крисом Холмсом (Chris Holmes) – бывшим гитаристом группы W.A.S.P., который недавно покинул Америку, было сделано заявление, в котором тот рассказал о причинах своего переезда и о подробностях нового проекта под названием MEAN MAN.

По его словам, толчком для принятия ним такого серьезного решения послужило полнейшее (как выразился музыкант) отсутствие рок-журналистов на территории Америки. Холмс пожаловался на «вытеснение чёрными культуры белых», другими словами, он считает, что в нынешнее время в Америке музыкант не продаст свою музыку, если его музыка не рэп или хип-хоп. Также Крис заявил, что сейчас, если среднестатистический подросток не будет слушать, к примеру, гангста-рэп, то это будет означать, что он не крут, а если тот же подросток будет слушать хард-рок, то большинство его сверстников будут считать, что он слушает «музику для девчат».

По мнению Криса Холмса, на протяжении последних лет вся музыкальная культура Америки подверглась кардинальным изменениям, которые ему не пришлись по вкусу. Музыкант заявил, что в Лос-Анджелесе ему сложно найти музыкантов или группу, с которой он мог бы выступать. Он заявил, что этот город его утомил, также как и утомили его лос-анджелесские музыканты, подавляющее большинство которых он считает слишком высокомерными. По его словам, именно поэтому они с женой и переехали в более спокойную и размеренную Европу, жизнь в которой их вполне устраивает.

По поводу своего нового проекта, то Крис заявил, что не так давно он вместе со своими друзьями-музыкантами отыграли на территории Финляндии несколько шоу. Но, по его словам, данный проект просуществовал меньше, чем поначалу рассчитывал музыкант. По завершении данного проекта Крис, уже будучи в Европе, решил собрать новую группу.

Также музыкант рассказал, что у него имеется сольный проект под названием «Nothing To Lose», первый релиз которого уже состоялся. Также он рассказал, что уже записал и второй альбом в рамках данного проекта, но тот еще не готов к выходу. В данную работу войдет 12 авторских треков музыканта.