Виниловые пластинки и особенности их эксплуатации

23.05.2021

Главная » Культура » Виниловые пластинки и особенности их эксплуатации

e6f6e54b3e6920a3dc6e18f7b99d5fc9 Виниловые пластинки и особенности их эксплуатацииЕсть много способов хранения виниловых пластинок, самые популярные из них:

1. Папки для винила — хорошее решение, если коллекция пластинок не очень большая. Они удобны в использовании, их можно положить куда угодно.

2. Специальные полки – это может быть дорогая специализированная мебель для меломанов или полки, адаптированные для этого применения. Среди любителей виниловых пластинок популярна одна из полок, имеющихся в сети Ikea. Преимущество хранения пластинок на стойке заключается в том, что это предмет мебели, который может вместить большую коллекцию пластинок, а мебель, изготовленная на заказ, также может включать полки для аудиооборудования и проигрыватель виниловых пластинок.

Независимо от того, храним ли мы виниловые пластинки на полке, в папке или в ящике, важна также их защита от грязи и случайных царапин. Базовое решение — фабричные конверты, в которые были упакованы тарелки при покупке. Это хорошее решение, но также стоит использовать дополнительную фольгу для дисков — это специальные конверты, покрытые изнутри антистатической фольгой, которая защищает винилы от царапин и статического напряжения.

Купить Виниловые пластинки вы можете в магазине TheVinyl.

Как чистить винил?

Граммофонные пластинки могут испачкаться и испачкаться, даже если мы бережно храним их. Если мы забыли положить диск в упаковку или если мы не очень тщательно очистили проигрыватель, на поверхности виниловых пластинок может скапливаться пыль и другие частицы. Чем можно чистить виниловые пластинки? Существует множество решений, и популярны специальные щетки для химической чистки (их надо использовать каждый раз перед тем, как положить пластинку в проигрыватель).

Внимание!

Виниловые пластинки не рекомендуется чистить домашними методами. Использование мыла, жидкости для мытья посуды или средства для чистки окон может повредить виниловую пластинку!

Винилы — оно того стоит?

Мода на виниловые пластинки некоторое время назад вернулась. В настоящее время все больше и больше альбомов выпускается не только на компакт-дисках, но и в виде этих больших черных дисков. Стоит ли покупать виниловые пластинки? В чем их преимущества? Для меломанов носитель обеспечивает правильное звучание музыки. Виниловые пластинки красивы — они станут прекрасным украшением интерьера, а пользоваться ими — сплошное удовольствие. Виниловые пластинки позволяют совершенно по-другому прочувствовать музыку — это повод для расслабления, прослушивания музыки. Многие пластинки можно приобрести подержанными по низкой цене.