Фильмы и сериалы про магию

02.03.2023

Главная » Культура » Фильмы и сериалы про магию

1478022432 1476369753 0a9be5dd1ed6 300x250 Фильмы и сериалы про магию

Магия и колдовские чары всегда занимали умы человечества. Не удивительно, как много накопилось фильмов про магию и волшебство. Приключения, добро, сражающееся со злом и, конечно, поразительные заклинания – такие фильмы точно стоит посмотреть!

Вообще, Самые новые Сериалы онлайн в хорошем качестве, рассказывающие про колдуний и волшебников редко бывают типичными – уж очень богата фантазия человека. Если в случае, скажем, с фильмами про динозавров, исходник для сценария у всех один и тот же, то колдовство может выглядеть по-разному, тут уж на что хватит выдумки у сценаристов и режиссеров.

Соседи-волшебники

Колдуньи, волшебники и чародеи могут носить мантии и остроконечные шляпы, а могут выглядеть как обычные люди. Фильмы про волшебников, где в центре сюжета стоит человек, обладающий магическими способностями и, к тому же, перенесенный в условия современной реальности, как правило, становятся милыми, немного наивными и крайне захватывающими. К таким фильмам можно причислить «Колдунью» (США, 2005), где главную роль исполняют обаятельная Николь Кидман и недотепа Уилл Феррелл.

В эту же копилку отнесем «Ученика Чародея» (США, 2010), ставший одним из лучших фильмов с Николасом Кейджем, или «Ночь в музее» (США, 2006), где магией никто не владеет, но благодаря чарам все экспонаты музея вдруг оживают и показывают веселую жизнь ночному смотрителю. Трогательный и печальный фильм «Странная жизнь Тимоти Грина» (США, 2012) тоже рассказывает о том, что бывает, когда волшебство проникает в повседневную жизнь.

Смотреть Фильмы онлайн в HD качестве на эту тему онлайн можно на сайте hdrezka-kinogo-lordfilm.net/.

В своем мирке

Не менее часто магические чудеса творятся в условиях своего собственного мира – главные герои являются либо полноправными жителями волшебных земель, либо случайными гостями. Последний сюжет, например, характерен для всех серий такого кино про магию как «Хроники Нарнии», поставленного по мотивам бессмертных повестей Клайва С. Льюиса. Не так давно вышедшая на экраны «Алиса в Стране чудес» (США, 2010) тоже рассказывает о чудном мире.

В центре фильма «Оз: Великий и ужасный» стоит интересный персонаж – тот самый волшебник из страны Оз, который, как мы помним, оказался никаким не магом, а обычным человеком, к тому же страшным пройдохой. Когда-то он попал в Волшебную страну и решил заработать себе удивительную репутацию.

Иногда колдовство рождается из детского воображения – именно такой сюжет использован в кино про волшебство «Мост в Терабитию» (США, 2007). Фильм повествует о дружбе мальчика и девочки, и о найденной ими волшебной стране под названием Терабития, где они тут же становятся королем и королевой. Среди всех фильмов про магию, волшебников и фокусников, именно эта картина доказывает, что магические силы еще не превращают мир в сказку, зато одна только искренняя вера в волшебство вполне способна творить чудеса.

Смотреть онлайн фильмы и сериалы в хорошем HD 720p — 1080p качестве без регистрации! перечисленное выше можно тут hdrezka-kinogo-lordfilm.net.