Создание музыки в программе-студии

11.02.2015

Главная » Культура » Создание музыки в программе-студии

Процесс создания музыки сегодня в десятки раз проще, чем это было двадцать-двадцать пять лет назад. Сегодня в сети можно найти множество программ, как бесплатных, так и платных, которые позволяют создавать музыку. При этом, качество этой музыки будет такое же, как у популярных диджеев. Конечно, при учёте, что вы хорошо освоите данные программы.

Такие программы максимально облегчают создание музыки. В программу заложен ряд стандартных, базовых звуков, из которых можно складывать композиции. Хочется отметить, что там не 10 и не 20 звуков, стандартных звуков обычно около нескольких сотен, поэтому можно добиться разнообразия. К тому же, есть возможность вставлять эти звуки под фильтрами различных музыкальных инструментов. То есть звук будет тот же, только в исполнении разных музыкальных инструментов.

Работать в таких программах проще, если вы имеете хотя бы минимально музыкальное образование, и умеете играть на клавишных. Однако незнание нот, и неумение играть на музыкальном инструменте не ставит на вас крест. Большую часть успеха в создании музыки составляет ваше упорство. Музыкант, который не будет уделять должного внимания осваиванию разных функций программы, не добьется такого успеха, как  упорный человек.

Облегчает работу в программах-студиях некоторые музыкальные инструменты. Например, значительно упрощает создание музыки midi клавиатура, которая позволяет быстрее разобраться с эффектами, и вставлять их в ваш трек.

Оборудование для студии

Сегодня не так просто найти хорошее оборудование для студии. Многие фирмы завышают цены на midi клавиатуры, при этом, многие ещё и отваживаются продавать некачественный товар. Некоторые фирмы настолько наплевательски относятся к клиентам, что даже не предоставляют инструкцию по работе с оборудованием или музыкальным инструментом. НЕ стоит говорить, что некоторые фирмы даже не могут доставить купленное у них оборудование.

Сегодня на рынке действуют музыкальные магазины, которые любят своих клиентов, и заботятся о них. В нашей сети магазинов можно не только купить оборудование. Но и получить точнейшие инструкции по его использованию, подключению и так далее. Наши специалисты ответят на все ваши вопросы, касающиеся нашего оборудования. Мы стараемся набирать в штат только музыкантов, которые отлично разбираются во всех тонкостях, и могут рассказать покупателю нечто новое о музыкальном инструменте, а иногда и показать, как играть и так далее.


Видеокурc для новичков