«R8» — самый интригующий и ожидаемый альбом уходящего года

25.12.2014

Главная » Культура » «R8» — самый интригующий и ожидаемый альбом уходящего года

Мисс Фенти, более известная широкой общественности как Рианна, не устает подогревать интерес к своему новому альбому. Количество интриг увеличивается едва ли не каждую неделю. Ну а масштабные пиар-акции в преддверии выхода новых треков заставляют фанатов ломать головы над тем, чем барбадосская певица сможет их удивить на сей раз. Будет ли в новом альбоме доминировать новая электронная музыка, R&B, pop, в настоящее время сказать трудно. Достоверная информация, касающаяся новинки, выдается певицей очень дозировано. Ну а в ситуации дефицита информации возникает питательная и благоприятная среда для появления всяческих слухов и домыслов.

«Рианна ждет ребенка?!»

Что-что, а будоражить своих фанатов поп-дива умеет. Выложив на днях отрывок одного из новых треков — Kiss It Better, Рианна заставила большую часть интернет-сообщества рассуждать на тему, не беременна ли она… В отрывке поется о ребенке, растущем внутри нее. Как и следовало ожидать, мнения разделились: кто-то воспринял эту информацию буквально, кто-то углядел в ней метафорический смысл.

Когда же выйдет новый альбом?

Как заявила сама интриганка на одном из интервью, — «скоро-скоро!». Но это было около 5 недель назад, когда едва завершилась студийная работа.

«R8» — таково было рабочее название альбома, пока не стало известно оригинальное. Альбом будет назван по одноименной композиции, исполненной Рианной совместно с Эминемом, — «Lost Files». Хотя, возможно, это также слухи, растиражированные тематическими ресурсами. Предполагаемый трек-лист нового альбома уже можно найти в сети, название некоторых композиций намекает на их жанр, так, можно предположить, что A Drug & A Dream не что иное, как дабстеп

Что же касается даты релиза, здесь все очень неоднозначно. После заявления певицы, фанаты, как-то там расшифровав подсказку, решили, что подарок их ждет на католическое рождество. Но, до «момента истины» остались буквально считанные часы.

Пока ясно лишь одно, затягивать слишком со сроками релиза – затея очень рискованная. Это наглядно показала ситуация с песнями Мадонны. С другой стороны мисс Фенти не раз демонстрировала, как виртуозно она может обращать «вред в пользу», в свою, естественно. Поэтому не исключено, что свет услышит новые хиты 2015 года в день рождения певицы – 20 февраля.