Фильмы про катастрофы: обзор бестселлеров и критерии выбора

27.02.2018

Главная » Культура » Фильмы про катастрофы: обзор бестселлеров и критерии выбора

877767 Фильмы про катастрофы: обзор бестселлеров и критерии выбора

Зрители рассчитывают на получение ярких эмоций и невероятных впечатлений, имея желание смотреть фильмы про катастрофы на сайте. Их ожидания часто оправдываются, ведь стараниями команды режиссеров, сценаристов и актеров кинокартины про катаклизм имеют особу зрелищность и эффектность. Они получают высокие оценки критиков и собирают в прокате миллионы долларов.

Чем привлекают киноманов фильмы-катастрофы?

Инвестируя миллионы долларов в фильмы-катастрофы, продюсеры рассчитывают получить солидные дивиденды. В большинстве случаев им удается достичь поставленных целей, ведь на премьеру картин билеты раскупают молниеносно. Киноманов привлекает возможность погрузиться в интересную атмосферу фильма, оценить игру актеров, проникнуться острыми вопросами, которые поднимаются в сценарию

Обзор культовых бестселлеров

При желании можно насчитать не одну сотню фильмов, повествующих о катастрофах – землетрясениях, всемирном потеплении, цунами, сходах лавины, оползнях, падении метеоритов и прочих природных катаклизмах. Однако далеко не все работы современных режиссеров завоевывают свое место в сердцах киноманов. Сделать это за всю историю существования кинематографа удалось лишь нескольким работам. Среди них:

«Геошторм»

Новинка 2017 года, в которой роль главного героя сыграл голливудский профессионал Джерар Батлер, имела огромный успех в прокате. Сюжет рассказывает об изменении климата – одной из актуальных проблем, которая заслуживает внимания обывателей и является остросоциальной темой сегодняшнего времени.

«Дело храбрых»

Данная картина повествует о противостоянии человека одной из самых коварных и опасных стихий – огню. Сюжет знакомит зрителей с историей воспламенения лесов в Аризоне, когда огонь уничтожал все живое на своем пути.

«Помпеи»

Красивая история любви, которая рассказана на фоне борьбы человека со стихией имеет особый драматизм и притягательность. В данном фильме освящена тема извержения Везувия – грозного вулкана, жертвой которого стали тысячи жителей Италии.

Критерии выбора

В категории фильмов про катастрофы представлены сотни различных картин, произведенных по всему миру в разные годы. Чтобы обширный список вариантов не затруднил выбор киномана, ему стоит использовать фильтры и в режиме онлайн отсортировать картины по следующим параметрам:

  • страна производства;
  • год выпуска;
  • режиссер;
  • актерский состав;
  • рейтинг;
  • качество записи;
  • отзывы зрителей и экспертные оценки критиков.

Выбранную картину можно посмотреть бесплатно, наслаждаясь в процессе интригующим сюжетом и отличными компьютерными спецэффектами, придающими картинке на экране монитора максимальную.