Юлия Началава: с музыкой по жизни

11.01.2015

Главная » Статьи » Юлия Началава: с музыкой по жизни

Дочь профессиональных музыкантов Юлия Началова просто не могла не пойти по стопам родителей. А как иначе, если заниматься музыкой певица начала уже с двух лет, а в пятилетнем возрасте уже вовсю гастролировала по территории тогда еще СССР (не одна, а с родителями, конечно же).

Став в 1992 году победительницей детского музыкального конкурса «Утренняя звезда», Юлия обратила на себя внимание центрального телевидения. Начался московский период жизни будущей певицы, а пока – ведущей детской музыкальной передачи «Там-там новости».

Свой первый альбом «Ах школа, школа!» Юлия Началова выпустила уже в четырнадцатилетнем возрасте – в 1995 году. Тогда же юная певица стала победительницей международного вокального конкурса Big Apple – 95, проходящего в Нью-Йорке. При этом оставив за спиной Будущую звезду поп-музыки и соперницу Бритни Спирс за звание кумира тинейджеров Кристину Агилеру.

Но, несмотря на популярность, записи новых песен и постоянные гастроли Юлия не забывала и об учебе, поступив после окончания школы в Государственное музыкальное училище имени Гнесиных, а затем на факультет актерского мастерства РАТИ (ГИТИС), которые с отличием окончила. Именно будучи студенткой «Гнесинки», Юлия познакомилась со своим первым мужем – участником группы «Премьер-министр» Дмитрием Ланским. К сожалению, этот брак продлился недолго, и через три года.

Тем временем, несмотря на семейные неурядицы, творческая деятельность Юлии Началовой была полна самых разных проектов. Девушка активно гастролирует, ведет передачи на телевидении, снимается в фильмах и сериалах, а в 2003 году даже принимает участие в шоу «Последний герой». Но даже такой график не мешает певице в 2005 году выпустить свой новый альбом «Музыка любви».

В это же время певица знакомится со своим вторым мужем – футболистом московского ЦСКА Евгением Алдониным. Свои отношения звездны оформили первого июня 2006 года, а ровно через полгода – первого ноября на свет появилась дочь Юлии и Евгения Вера. Пара прожила в браке пять лет, расставшись в 2011 году.

Но это все в будущем, пока же Юлия успешно совмещает семейную жизнь с творчеством. Еще в 2006 году выходят сразу два альбома певицы – «Давай поговорим о любви» и «Разные песни о главном». А уже через два года появляется новая пластинка – «Лучшие песни. Песни Юлии и Виктора Началовых»

Не останавливаясь на достигнутом, певица сразу же начинает работу над двумя новыми альбомами – «Непридуманные истории», вышедшем в 2012 году и англоязычным Wild Butterfly (2013). Записанная в США «Дикая бабочка» стала результатом совместной работы Юлии Началовой и американского композитора и продюсера Уолтера Афанасьеффа. Там же в Америке Юлия знакомится с хоккеистом Александром Фроловым, с которым сейчас живет в гражданском браке.

В 2012 году Юлия Началова отметила двадцатилетие своей творческой деятельности, но это совершенно не означало, что певица решила остановиться на достигнутом. Еще в марте 2014 года Юлия приняла участие в съемках нового телевизионного шоу, а уже к концу года анонсировала выход своего нового альбома «Сладкая жизнь».