Высоты Юлии Савичевой

19.01.2015

Главная » Статьи » Высоты Юлии Савичевой

Юлия Савичева родилась 14 февраля 1987 года в Кургане. Родители будущей певицы имели самое прямое отношение к музыке. Мать Юлии работала преподавателем музыкального училища, отец – барабанщик рок-группы. Именно отец впервые вывел четырехлетнюю девочку на сцену.

В 1994 году семья будущей певицы переезжает в Москву. Юлия становится участницей танцевального ансамбля «Журавушка», посещает театральную студию и школу бальных танцев. Девушка играет в детских спектаклях, а также дважды становится чемпионкой Москвы по бальным танцам. Певческую карьеру Юлия начала с подпевки у Линды еще в восьмилетнем возрасте.

В 2003 году Юлия Савичева пробует свои силы в телешоу «Фабрика звезд – 2». Девушка не вошла в тройку победителей, но это нисколько не отразилось на ее карьере.

Скорее, наоборот – во время «Фабрики» певица становится известной. Ее песни «Высоко», «Корабли», «Прости за любовь» получили признание слушателям и прочно обосновались в верхней части хит-парадов. Год спустя Юлия принимает участие в международном певческом конкурсе «Евровидение», но безуспешно – всего одиннадцатое итоговое место.

По возвращении из Европы певица устраивает свой первый гастрольный тур по городам России и готовится к выходу дебютного альбома «Высоко». Диск появился на прилавках музыкальных магазинов 29 марта 2005 года. Осенью того же года написана песня «Если в сердце живет любовь», получившая широкую известность с выходом на экраны телесериала «Не родись красивой». Следом выходят «Привет» и «Как твои дела?», также ставшие хитами.

В июне 2006 года девушка выпускает свой новый альбом «Магнит». Диск приносит Юлии Савичевой звание лучшей российской исполнительницы по версии MTV Russia Music Awards.

Третий диск Савичевой – «Оригами» – был презентован 14 февраля 2008 года – в ее день рождения. Две песни альбома стали первым опытом Юлии в качестве автора слов и музыки.

2009 год стал для девушки дебютным в кино. Юлия Савичева сыграла главные роли в картине «Первая любовь» и мюзикле «Первая любовь: вот такая музыка». Впереди у  певицы и триумф в проекте «Танцы со звездами», и новые песни, отмеченные наградами и премиями, подготовка к выходу очередного альбома – «Сердцебиение» (2012).

Новыми работами певица порадовала своих поклонников в 2014 году. Ими стали альбом «Личное…» (2014), синглы «Невеста» и «Любить больше нечем».

2014 год принес Юлии Савичевой перемены и в личной жизни. 23 октября состоялась свадьба певицы и композитора Александра Аршинова. Об их отношениях, длящихся уже более десяти лет, широкой публике стало известно лишь в конце 2012 года – настолько певица избегает излишнего внимания к своей личной жизни. Девушка считает вполне достаточным и освещения ее творческой деятельности.

Сегодня Юлия Савичева не собирается останавливаться на достигнутом. И хотя дальнейшие планы девушка пока держит в секрете, уже сейчас известно, что в феврале 2015 года состоится премьера фильма «Овечка Долли была злая и рано умерла», в котором девушка исполнила главную роль.