Выбираем музыку для системного администратора: как работать и не устать?

24.09.2015

Главная » Статьи » Выбираем музыку для системного администратора: как работать и не устать?

27352749e 550x421 Выбираем музыку для системного администратора: как работать и не устать?

Наверняка все вы знаете, какой монотонной работой приходится порой заниматься. Существуют даже профессии, в которых достаточно часто просто погружаешься с головой в процесс, при этом по ушам ударяет звенящая тишина, утомляющая порой даже сильнее, чем громкая музыка на рок-концерте. И если раньше приятный шум вентиляторов на системных блоках в какой-то степени обладал даже тонизирующим эффектом, добавляя романтики в сам рабочий процесс, то со временем этот звук, как надоедливый комар, просто начнёт вымораживать изнутри. Порой, знаете, даже хочется, чтобы люди, которые преподают курсы Cisco, включили в свой учебный план музыкальную составляющую, то есть говорили прямо и непосредственно о том, что музыка должна быть важным компонентом деятельности любого системного администратора.

Хитрости организации процесса прослушивания музыки на работе

Очень частая проблема, с которой сталкивается рабочий персонал, заключается в том, что не всем может подойти одна и та же музыка. Люди настолько индивидуальны, что под них невозможно выработать ту самую композицию, которая действовала бы одинаково хорошо. Вот почему важно уже сейчас сбегать в ближайший компьютерный магазин, дабы найти там качественные наушники, которые бы, во-первых, не пищали, то есть не давали возможность окружающим понять, что в данный момент вы слушаете музыку. А порой даже угадывать композиции, которые играют в данный момент. А с другой — качество звука, который поступает в ваши уши, должно быть идеальным.

Никакого хрипа, дрожаний голоса, искажений и тому подобного. Такие вещи часто трудно заметить невооружённым ухом, однако, будьте уверены, на организм они влияют достаточно сильно, а потому уже к вечеру бы будете чувствовать себя особенно убитым.

Итак, допустим, вы решили-таки прокачать ваш компьютер или плеер композициями, которые бы создали вам фон во время рабочего процесса. И не только его. Получать образование тоже можно под музыку, ведь даже те же курсы Хуавей можно пройти в режиме онлайн: они не видят вас, вы не видите их, но при этом изучаете сложные темы под любимую музыку. Что может быть лучше?

В вопросах предпочтения музыкального направления и стиля, который бы подошёл именно вам, советовать обычно не принято. Ведь сколько людей, столько и мнений, но если говорить в общем, то лёгкая музыка в стилях New Age, New Wave, Lounge, Ambient обычно считается лучшим вариантом. Во-первых, она успокаивает нервную систему, во-вторых, подобно зелёному чаю, оказывает тонизирующее действие, прибавляя сил.