Виктория Дайнеко. Биография

24.12.2014

Главная » Статьи » Виктория Дайнеко. Биография

Популярная певица и победительница «Фабрики звезд – 5 » Виктория Дайнеко появилась на свет 2 мая 1987 года в поселке Кировский, что в Казахстане. Детство Вики прошло также вдали от московской суеты – в городе Мирном, что в Якутии. Именно там будущая певица делала свои первые шаги к большой сцене.

Несмотря на то что девушка с самого детства видела себя именно певицей, родители отдали девочку в балетную труппу «Алмазы Якутии». Впрочем, безусловно, умение хорошо танцевать пошло Виктории только на пользу.

Творческая карьера Виктории Дайнеко началась с выступлений на различных музыкальных площадках якутского города, где девушка исполняла кавер-версии хитов известных исполнителей, и продолжилась в местных музыкальных коллективах «Отражение» и «Фаэтон».

Желая получить музыкальное образование, Виктория Дайнеко перебирается в Москву, где узнает о проведении кастинга на телепроект «Фабрика звезд – 5», художественным руководителем которого выступала Примадонна российской эстрады Алла Пугачева. Пройдя через все конкурсные ступени, Виктория заняла первое место среди «фабрикантов».

После победы в конкурсе за девушку всерьез взялся один из самых известных российских продюсеров Игорь Матвиенко. Был снят первый клип на песню «Лейла». Сама песня исполнялась Викторией еще во время участия в «Фабрике звезд – 5».

В это же время Виктория закрутила роман с солистом группы «Корни» Павлом Артемьевым. Воспоминания об этой любовной истории отразились в клипе на песню «Я просто сразу от тебя уйду».

В 2007 году Викторией была записана новая песня «Фильм не о любви», ставшая саундтреком к картине «В ожидании чуда». Тогда же девушку номинировали на звание лучшей исполнительницы по версии MTV Россия, но премия ей не досталась – победительницей была признана певица Максим.

Тогда же Виктория приняла участие в съемках для российской версии журнала «Плейбой». По словам девушки, в дальнейшем она сильно сожалела о том, что дала согласие поместить в журнале свои фотографии.

Новой работой певицы стал сингл «Иголка». В клипе к песне снялся знаменитый фигурист Алексей Ягудин, в паре с которым Виктория каталась на коньках в телешоу «Ледниковый период». Под названием «Иголка» получил и дебютный альбом певицы, появившийся на прилавках в 2008 году.

Виктория активно гастролирует, выступает на различных концертах, а в 2011 году участвует в шоу «Фабрика звезд. Возвращение», куда были приглашены победители всех предыдущих «Фабрик». По результатам подсчета голосов Дайнеко становится победительницей.

В начале 2014 года начинаются съемки нового клипа певицы на песню «Бей себя», а в ноябре состоялась презентация второго альбома певицы V.

А вот в личной жизни Виктории Дайнеко, в отличие от творческой деятельности, пока не все так гладко. После разрыва с Павлом Артемьевым девушка на недолгое время сблизилась с другим участником «Корней» Дмитрием Пакуличевым, а в 2011 году переживала бурный роман с участником «Евровидения – 2011» Алексеем Воробьевым. Так что сейчас девушка снова в поисках отношений.