Вера Брежнева: роковая блондинка

20.12.2014

Главная » Статьи » Вера Брежнева: роковая блондинка

Несмотря на то, с момента ухода из «ВИА ГРЫ» в коллекции Веры Брежневой можно насчитать не так уж и много песен, популярности этой блондинки может позавидовать иная «плодовитая» певица. Ведь мало какое шоу на телевидении в последнее время обходится без ее участия.

Родилась Вера Брежнева (кстати, настоящая фамилия певицы – Галушка) в Днепродзержинске 3 февраля 1982 года в семье работников промышленных предприятий города. Будущая певица была одной из четырех дочерей в большой семье.

С детства Веру привлекал спорт – свои силы она попробовала в баскетболе, гандболе, каратэ, художественной гимнастике. Но не забывала девушка и об искусстве, занимаясь в танцевальной студии.

Несмотря на желание получить юридическое образование, этим надеждам девушки (к радости ее многочисленных поклонников) не суждено было сбыться, и Вера поступает на заочное отделение Днепропетровского института инженеров железнодорожного транспорта. В это время у Брежневой рождается дочь Соня. Отцом ребенка стал бизнесмен Виталий Войченко, с которым девушка некоторое время проживала в гражданском браке.

В 2002 году Вера Брежнева перебирается в Киев, где продюсеры популярного женского коллектива «ВИА ГРА» предлагают ей занять место солистки Алены Винницкой, которая решила строить сольную карьеру. Тогда-то певица и взяла себе псевдоним, под которым теперь известна миллионам теле- и радиослушателей по всей стране. Именно тот состав «ВИА ГРЫ», когда в популярном женском коллективе выступали Вера Брежнева, Анна Седокова и Надежда Грановская, впоследствии назовут «золотым».

Почти пять лет посвятила Вера Брежнева «ВИА ГРЕ», завоевав за это время значительное количество наград. Почти каждая песня коллектива становилась хитом: «Не оставляй меня, любимый», «Океан и три реки», «L.M.L», «Цветок и нож», и другие. Популярность коллектива росла с каждым днем.

И в этот момент Вера принимает решение уйти из «ВИА ГРЫ» и начать сольную карьеру. Многие считаю, что к этому шагу ее подтолкнул второй муж – бизнесмен Михаил Киперман, за которого певица вышла замуж в ноябре 2006 года (в 2009 году у пары родилась дочь Сара, а в 2012-м брак распался). Сама же певица утверждала, что причиной ухода из группы была усталость и желание отдохнуть от шоу-бизнеса.

Но долго такой отпуск продолжаться не мог, и уже в 2008 году зрители встречали Веру Брежневу как с новыми песнями («Я не играю», «Нирвана»), так и в качестве героини самых различных телешоу. Можно сказать, что с этого момента началась карьера Веры Брежневой – актрисы и ведущей. И просто красавицы, ведь еще по итогам 2007 года она была признана самой сексуальной женщиной России и шоу-бизнеса.

Романтическая комедия «Любовь в большом городе» стала для Брежневой дебютом на большом экране. После были продолжение истории и съемки в комедии «Джунгли».

Радует публику Вера и своими новыми песнями, регулярными появлением на сцене и новыми клипами, премьера последнего из которых состоялась осенью 2014 года.

Ну и, конечно же, не обходится без скандальных новостей, одна из которых – роман Веры с Константином Меладзе.