В Люберцах появится скульптурная композиция, посвященная группе «Любе»

30.07.2015

Главная » Статьи » В Люберцах появится скульптурная композиция, посвященная группе «Любе»

476999 В Люберцах появится скульптурная композиция, посвященная группе Любе

К 90-летию люберчанам подарят новую пешеходную зону, украшенную скульптурой лидера группы «Любэ». Как сообщает ИТАР-ТАСС, к Дню города в Люберцах планируется открыть обновленную пешеходную зону, главным украшением которой станет скульптурная композиция. Также планируется, что одним из ее героев станет лидер группы «Любэ» – Николай Расторгуев.

Обновленная пешеходная улица порадует жителей подмосковных Люберец

Ружицкий Владимир, занимающий пост главы Люберецкого района, поделился новостью, что открытие новой прогулочной территории, расположенной на улице Смирновская, предварительно планируется на сентябрь 2015 года.

Уже сейчас известно, что ранее имеющееся там асфальтное покрытие будет заменено на брусчатку. Также изменения коснутся и освещения. Теперь здесь появится специальное парковое освещение, предполагающее наличие встроенных динамиков. Пешеходную зону украсят необычные скамейки, на которых горожане смогут немного отдохнуть во время прогулок, и красивые цветочные клумбы.

Но основной акцент глава Люберец делает на скульптурную композицию, которая по предварительным данным, будет посвящена лидеру группы «Любэ», недавно отметившей свое 25-летие.

pic eff79c3fdea1e74e5f053589ba35ddb2 В Люберцах появится скульптурная композиция, посвященная группе Любе

Над памятником Николаю Расторгуеву будет трудиться Александр Рожников

Создание нового памятника было решено поручить заслуженному художнику РФ, известному скульптору – Александру Рожникову.

По его проекту, монумент будет включать в себя двух героев. Рожников планирует изобразить скамейку, в центре которой будет восседать красивая люберчанка, за спиной которой будет возвышаться мужчина, держащий в руках музыкальный инструмент – гитару.

По задумке автора, прототипом этого мужчины должен стать известный российский певец Николай Расторгуев. Именно в этих местах бессменный лидер группы «Любэ» родился и вырос, здесь прошла вся его юность. В недавнем времени он также стал почетным гражданином Люберец.

Вот только вопрос о том, даст ли свое согласие Николай Вячеславович на его изображение в этой скульптуре пока остается открытым. Ведь, как известно, далеко не все российские звезды готовы к тому, чтобы им возводили памятники еще при жизни.

Возможно, народные приметы и суеверия все же внесут свои коррективы в планы муниципалитета Люберец и скульптора Александра Рожникова. В таком случае, в лице мужчины с гитарой горожане вряд ли смогут разглядеть так любимого и почитаемого здесь певца.