Учимся играть на гитаре самостоятельно: рекомендации

17.07.2016

Главная » Статьи » Учимся играть на гитаре самостоятельно: рекомендации

327458 Учимся играть на гитаре самостоятельно: рекомендацииДля того чтобы научиться играть на таком великолепном инструменте, как гитара, можно, к примеру, записаться на соответствующие курсы. В таком случае вы будете проходить поэтапное обучение под руководством опытных и квалифицированных педагогов. Конечно, это может занять годы, но результат того стоит. Если вы хотите подыскать подходящие уроки игры на гитаре для начинающих, то вам следует записаться на курсы ЕШКО, обратившись по этому веб-адресу https://eshko.ua/guitar.htm. Но если вы не нуждаетесь в музыкальном образовании, а просто хотите научиться играть некоторое количество мелодий и знать ноты, и аккорды, то вы можете приступить к обучению не выходя из дома. Самое главное в таком случае – это желание и больше терпения! Нижеприведённые рекомендации наверняка помогут вам в этом.

Учимся игре на гитаре

Прежде всего, вам предстоит определиться с подходящей гитарой, а это, в свою очередь, требует серьёзного подхода. В первую очередь нужно обратить внимание на струны инструмента, которые могут быть из нейлона или из железа. Первый вариант лучше всего подойдёт для обучения, т.к. железные струны будут резать непривыкшие к игре на гитаре пальцы. Обязательно осмотрите гитару визуально, чтобы корпус её был в целости, без каких-либо трещин или вмятин. Нижняя и верхняя дэки должны быть изготовлены из цельного фанерного листа, а все стыки надёжным образом проклеены. Что касается материала, то лучше выбрать гитару, для изготовления которой была использована сосна. Что касается непосредственно обучения, то учтите, что помимо приобретённых навыков больше значение имеет также наличие музыкального слуха. Следовательно, если его у вас нет, то научить играть на гитаре будет очень трудно.

Если говорить об основных этапов, которые вам предстоит пройти, то это, как правило, чтение табулатур, изучение построения аккордов, способов выполнения аккомпанементов и, конечно, практические упражнения. Также вам следует найти подходящий печатный самоучитель, где можно найти основные начальные уроки. Из них вы узнайте о том, что такое строй гитары, аккорды, ноты, лады и т.п. Сколько заниматься в день – это уже решать вам. Самостоятельный подход к обучению требует самодисциплины, терпеливости и усидчивости. Вдобавок к самоучителю можно найти подходящие видеоуроки, которых на сегодняшний день имеется достаточно много в интернет-пространстве. В том случае, если вы не справитесь с самостоятельным обучение, то лучше изначально записаться на соответствующие курсы или обратиться за помощью к частному преподавателю.