Поп-музыка на грани исчезновения?

10.07.2015

Главная » Статьи » Поп-музыка на грани исчезновения?

2317 Поп музыка на грани исчезновения?По словам британского музыканта Моррисси, который является по совместительству основателем известной по всему миру музыкальной группы в стиле рок The Smiths, современная поп-индустрия просто исчезнет в самые короткие сроки. Он обосновывает собственную точку зрения тем, что появление Сэма Смита и Эда Ширана следует воспринимать, как сигнальный значок о предстоящей трагедии. Именно такая информация была озвучена популярным рок-музыкантом из Великобритании во время его интервью для одного из английских изданий.

Грамотный маркетинг – основа успешности современных музыкальных исполнителей

 

В своем выступлении Моррисси заявил, что весь успех современного музыкального бизнеса – это всего лишь простая игрушка, от которой практически нереально отказаться. Музыкант поделился информацией о том, что на сегодняшний день в музыкальном мире есть рекордное количество поп-звезд, которые продаются ради огромных гонораров и веселых развлечений.

На самом деле, топ-чарты прекратили свой звездный путь, теперь из-за недофинансирования только дейблы и торговые марки могут полностью контролировать позиции в рейтинге: теперь талантливым, но необеспеченным людям, не всегда будет удаваться поехать, чтобы принять активное участие в соревновании. Музыкант уверен в том, что вся сегодняшняя музыка – это театр, который не делается в пользу музыки, а исходит исключительно от точки зрения воды. Моррисси высказал свою уверенность в том, что уже никому не удастся спасти «индустрию» телефонов от современных требований человека.
Известный музыкант подчеркнул, что только успешный маркетинг способен поднять поп-музыку на совершенно другой уровень, о котором до сих пор всем оставалось только мечтать.

004dfgz big Поп музыка на грани исчезновения?

Информационная справка о Моррисси

 

На сегодняшний день известный британский музыкальный исполнитель находится в запланированном гастрольном туре, который на данный момент происходит в Соединенных Штатах Америки, а завершится в родной столице – Лондоне. Согласно официальной информации, финальный концерт запланирован на двадцать первое сентября.

Напомним, что вышеуказанный музыкант начал свою профессиональную карьеру еще в начале восьмидесятых годов. В те времена он являлся главарем самой успешной британской рок-группы The Smiths. Через пять лет коллектив распался и Моррисссии принял решение начать сольную карьеру. Именно тогда, в конце восьмидесятых, он выпустил целый ряд высококачественных студийных пластинок.