Певица Максим: начало

07.01.2015

Главная » Статьи » Певица Максим: начало

Проникновенные песни Максим вознесли певицу на вершину российской эстрады. Да так, что даже сама Алла Пугачева стала завидовать успеху девушки из Казани. И как говорят, всячески вредить. Что тут скажешь….Зависть к успехам коллеги – понятное, но не самое  положительное чувство. Тем более для Примадонны. Ну а Максим между тем после рождения второго ребенка вновь возвращается на большую сцену. На радость огромной армии своих поклонников.

Марина Абросимова (так на самом деле звучит настоящее имя Максим) родилась в семье ничем не примечательных граждан своей страны: отец – автомеханик, мать – воспитательница в детском саду. Хотя нет-нет, да и промелькнут в интернете слухи, что семья певицы состояла исключительно из представителей большого спорта, какого-либо убедительного подтверждения этому нет. Тем не менее, спорт не был чужд будущей звезде – в детстве Максим тренировалась в секции каратэ.

Первые шаги

Школьницей Марина посещала занятия по вокалу и фортепиано, но получив аттестат о среднем образовании, поступила (и благополучно окончила) на гуманитарный факультет Казанского государственного технического университета имени Туполева.

Но, как говорится, от судьбы не уйдешь, а поскольку свой талант автора и исполнителя песен Максим проявила еще в школе, девушка решила посвятить себя музыке.

Как это часто бывает, первый блин оказался комом. Выпущенные в ротацию на радио песни «Трудный возраст» и «Нежность» широкой публикой замечены не были. Чего не скажешь о третьей попытке. Неожиданно для многих сингл «Сантиметры дыханья» становится популярным среди радиослушателей. Впрочем, известности девушке это не принесло.

Покорить Москву

Видимо, осознав, что для покорения большой сцены следует кардинально изменить свою жизнь, Марина покидает родную Казань и перебирается жить в Москву. Где, по слухам, зарабатывает на жизнь исполнением песен в метро. Неизвестно, так ли это на самом деле, но на сцене в этот период своей жизни девушка точно выступала. Ведь именно запись со своего концерта принесла Максим на студию «Гала Рекордз» вместе с материалом для своего дебютного альбома.

Первый диск певицы «Трудный возраст» помимо новых песен включал в себя переиздания ранее выпущенных певице композиций – «Трудный возраст» и «Нежность». Мгновенно разойдясь количеством более двухсот тысяч экземпляров, он становится платиновым, общие продажи превысили полтора миллиона копий. Синглы, вошедшие в альбом – «Отпускаю», «Знаешь ли ты», «Ветром стать» – возглавили музыкальные чарты.

А ди-ви-ди с записью первого концерта певицы в поддержку нового альбома становится самым продаваемым за всю историю рекорд-бизнеса в России.

Началась «эра Максим» в российском шоу-бизнесе.