Ольга Спиридонова — новая Золушка российского кино

11.09.2015

Главная » Статьи » Ольга Спиридонова — новая Золушка российского кино

418890 Ольга Спиридонова   новая Золушка российского кино

Сериалы, особенно мелодрамы, пользуются непреходящей популярностью во всем мире. Эти «мыльные оперы», теперь и «ситкомы», дают возможность зрителям испытывать сильные чувства, которых им не хватает в жизни. Иногда, во время эфира популярного сериала пустеют улицы, и зрители спешат закончить свои дела, чтобы узнать о судьбе полюбившихся героев.

Российский зритель не исключение. Зрители помнят и любят героев популярных сериалов, интересуются их жизнью и огорчаются, если их давно нет на экране.

Милая и талантливая

Сейчас так много разных отечественных сериалов, что порой трудно вспомнить героев, тем более что одни и те же актеры кочуют из сериала в сериал. Но Ольга Спиридонова как раз относится к актрисам, которые сразу вызывают искреннюю симпатию, запоминаются и зрители уже готовы смотреть фильм только потому, что там играет Ольга.

Не так много в отечественном кинематографе актрис с внешностью героинь из русских сказок. Женщины «вамп» — неотразимые, решительные, без комплексов заполнили эфирное пространство. Но почему же тогда таким спросом пользуются мелодрамы, где добро всегда побеждает зло, и не насилием, а совестью и честью.

Для Ольги, обладающей настоящим талантом, нетрудно убедительно сыграть эти две противоположности.

259236 Ольга Спиридонова   новая Золушка российского кино

Ольга родилась в Москве 20 марта в благополучной семье и с детства знала, кем хочет быть. И, хотя для девочек это не оригинальный выбор, она осталась ему верна и поступила во ВГИК, который успешно закончила.

После окончания театрального ВУЗа, она начала работать в театре, где подрабатывала еще будучи студенткой. На сцене она прекрасно сыграла главные роли в таких спектаклях, как: «Ромео и Джульетта» (Джульетта), «Чайка (Нина Заречная), «Тартюф» (Марианна) и других. Ее дебют в кино состоялся в 1998 году в фильме Романа Ершова «Райское яблочко».

Фильмография

Всего фильмография актрисы насчитывает 11 картин.

Наверное, именно миловидная внешность «Золушки»послужила пропуском на главную роль в фильме «Райское яблочко», где ей предстояло сыграть роль прелестной, но отнюдь не глупой блондинки, победительницы конкурса красоты среди работников буфетов.

Ольга не только превосходно справилась с ролью девицы, имеющей ангелоподобную внешность и железный характер, но и смогла не потеряться на фоне такого блестящего партнерства, как Сергей Никоненко, Олег Янковский, Наталья Гундарева — великих профессионалов актерского мастерства.

523518 Ольга Спиридонова   новая Золушка российского кино

История о том, как обманчива бывает внешность и простодушие, как опасно шутить, унижая человека, получила хороший отклик у зрителей, Ольгу Спиридонову заметили и полюбили.

Не только за внешность, но и за историю обычной девушки, поднявшейся по карьерной лестнице от простой горничной до директора престижного пансионата для VIP персон, которую так убедительно сыграла актриса, Ольгу стали называть Золушкой отечественного кино.

Однако дальнейшая кинокарьера актрисы складывалась не так быстро и удачно, как хотелось бы ее поклонникам. Значительную роль в следующем фильме она получила только спустя четыре года, в 2002.

Действие фильма происходит в поезде «Стрела», следующим из Санкт-Петербурга в Москву. Здесь разворачивается иногда комический, иногда трагикомический любовный сюжет с неожиданными поворотами. Фильм называется «Стрела любви», режиссер Анатолий Эйрамджан. Актриса играет Таню, одну из главных ролей.

610921 Ольга Спиридонова   новая Золушка российского кино

Еще одну главную роль Ольга сыграла в том же 2002 году в фильме-комедии Геральда Бежанова «Вход через окно». Это и грустная и смешная история о том, что близких людей невозможно заменить, их надо беречь и любить. Здесь вместе с Ольгой собрался чудесный актерский состав: Александр Панкратов-Черный, Амалия Мордвинова, Ольга Кабо, Михаил Дорожкин.

В 2002 году на экраны вышел сериал «Две судьбы», охватывающий период от 60-х до конца XX столетия, где актриса сыграла эпизодическую роль Вари, подруги главной героини. Сериал полюбился зрителям, а Ольга опять была убедительна, даже в этой небольшой роли.

Отдельно следует упомянуть фильм для детей «Полосатое счастье» о своего рода «коте Матроскине», который помогает маме (Ольга Спиридонова) воспитывать ее милого, но непослушного сына. Фильм принес много удовольствия актрисе, которой уже давно хотелось выйти из амплуа фривольной героини и сняться в фильме для детей. Фильм снят в 2010 году и, к сожалению, с тех пор поклонники актрисы не видели ее ни в одном фильме.

610938 Ольга Спиридонова   новая Золушка российского кино

Личное

Ольга Спиридонова не относится к публичным людям, которые выставляют напоказ свою личную жизнь. Она тщательно оберегает свои «секреты» и близких людей от любопытных журналистов и фанатов.

Поклонникам своего таланта, которые расстроены оттого, что она уже давно не снимается, она говорит, что готова сниматься, но нужен небольшой тайм-аут.
Ну, что же, фанаты готовы ждать, чтобы опять увидеть это милое лицо на экранах.