Камбэки Надежды Грановской

03.01.2015

Главная » Статьи » Камбэки Надежды Грановской

Одна из самых запоминающихся участниц популярного женского коллектива «ВИА ГРА», Надежда Мейхер (настоящее имя Надежды Грановской), родилась 10 апреля 1982 года в селе Збручевка Хмельницкой области.

С детства девушка усердно занималась в танцевальной студии, что очень помогло ей впоследствии – уже являясь студенткой отделения музыкального воспитания Хмельницкого педагогического училища, Надежда по вечерам подрабатывала танцовщицей. По окончании училища девушка стала работать преподавателем танцев.

В восемнадцатилетнем возрасте Надежда попала на кастинг для нового коллектива, создаваемого продюсерским дуэтом Константина Меладзе и Дмитрия Костюка. Успешно пройдя отбор, девушка вместе с бывшей ведущей телеканала Биз-Тв Аленой Винницкой образуют первый состав группы «ВИА ГРА». Причем даже плохие на тот момент вокальные данные не стали для Надежды преградой. Тогда же Мейхер становится Грановской. Незамысловатые песни «ВИА ГРЫ» – «Попытка №5», «Бомба», «Я не вернусь» и другие – тем не менее, полюбились слушателям, принеся в копилку коллектива первый «Золотой граммофон».

В это же время Надежда знакомится со своим будущим гражданским супругом Александром (пара распалась после четырех лет отношений), а в 2002 году в связи с рождением сына временно покидает «ВИА ГРУ». Вскоре Грановская возвращается в коллектив, чтобы стать частью состава группы, названного впоследствии «золотым»: Анна Седокова, Надежда Грановская, Вера Брежнева.

В 2005 году, на пике популярности коллектива, Надежда Грановская вновь расстается с «ВИА ГРОЙ». Причина банальна – боязнь летать самолетами или аэрофобия. А постоянные гастроли и участие в различных проектах требовали частых перелетов с места на место.  Некоторое время девушка всецело посвятила воспитанию сына, а затем вновь устремила свой взор в сторону экрана. Под своим настоящим именем – Надежда Мейхер – она становится ведущей передачи «Невероятные истории любви», участвует в проекте «Танцы со звездами». Тогда же выходит и сборник стихов Надежды «Сиюминутное влеченье».

2009 год ознаменовался третьим приходом Надежды в «ВИА ГРУ», участницами которой в это время были Альбина Джанабаева и Меседа Багаутдинова, которую сменила Ева Бушмина. И вновь беременность стала причиной третьего – уже окончательного – прощания с группой. Отцом второго ребенка Надежды – дочки Анны – стал российский бизнесмен Михаил Уржумцев.

Вернулась в шоу-бизнес из послеродового «отпуска» Надежда вновь в качестве телеведущей. Ей доверили проект украинского канала СТБ «Невероятная правда о звездах». Участвовала Грановская и в программах «ШОУМАСТГОУОН» и «Один в один!».

А в 2014 году Надежда Грановская вновь заявила о себе, как о певице – в мае-июне состоялись презентации ее песен «Дело не в теле» и «Останься».