Как поставить голос самостоятельно

19.07.2014

Главная » Статьи » Как поставить голос самостоятельно

Наверное, каждый из нас когда-то мечтал петь на сцене и приблизиться к своим любимым артистам. Но все наши мечты так и оставались мечтами. Но на самом деле, каждый человек может научиться петь.

Для того, чтобы развить вокальные способности, вам нужно много тренироваться. Нельзя поставить голос и подготовить свою дыхательную систему без упорных и постоянных занятий. В статье вы найдете несколько методов для постановки голоса.

Как развить вокальные способности

Человек, который желает красиво петь, должен научиться управлять своим дыханием. Таким образом, значительная часть упражнений, которые вам придется исполнять, нацелены на постановку дыхательной опоры.

Каждый день повторяйте занятия, но не стоит перетруждать связки – если чувствуете легкую боль, это сигнал, что необходимо позволить им отдохнуть. Ни в коем случае нельзя перенапрягать связки, ведь в противном случае вы никогда не добьетесь результата.

Для начала подойдут легкий упражнения для голосовых мышц. Также стоит обратить внимание на постановку корпуса. Нельзя сгибать спину или сутулиться. Всегда следите за правильной осанкой – для артиста это действительно очень важно.

Не рекомендуется сидеть, закинув нога на ногу – старайтесь, чтобы вы всегда имели под собой твердую опору. Особенно это правило нужно соблюдать, когда вы принялись исполнять вокальные упражнения.

Умение петь зависит от умения расслабляться

Артист должен уметь расслаблять все мышцы своего организма. Только так голос будет звучать непринужденно и свободно. Начните с того, что тренируйтесь делать глубокие вдохи и выдохи. Таким образом, вы сможете развить мышцы диафрагмы, которые активно работают во время пения.

Но не вдыхайте слишком много воздуха, ведь это может вызвать гипервентиляцию. Вдыхайте плавно, ни в коем случае не резко, так, будто вы нюхаете полевые цветы. Также иногда стоит дышать носом, чтобы связки не пересушивались.

vox arabia launches website homepage Как поставить голос самостоятельно

Также вам нужно научиться экономно и эффективно расходовать воздух. Делая упражнения, необходимо пробовать делать маленькие вдохи, так, чтобы они были совсем незаметные и не мешали образованию звуков. После это поможет вам исполнять сложные вокальные партии.

Но самое главное – никогда не останавливайтесь, верьте в себя! Человек может все, поэтому самое главное – это ваше желание. Запаситесь упорством и работайте над собой – и совсем скоро результат станет ощутимым!