Как научиться играть рок на электрогитаре?

31.08.2014

Главная » Статьи » Как научиться играть рок на электрогитаре?

Научиться играть на электрогитаре для многих может показаться довольно легким занятием, а некоторые могут посчитать это долгой и кропотливой работой. На самом деле правы и те и другие. Прежде всего, надо определиться какого уровня сложности будет игра, и для каких целей это будет предназначено. Игра на электрогитаре, мало чем отличается от игры на обычной акустической гитаре, так что для начала можно освоить и ее.

Перед тем, как научиться играть рок на гитаре, придется освоить много непонятных терминов и пользоваться множеством упражнений для пальцев. Для этого нужно не столько сил, сколько времени и терпения и рано или поздно это обязательно начнет получаться. Во многих иногда возникает вопрос, как быстрее научиться играть: в музыкальной школе или же доме? Во-первых, необходимо знать, что обычная музыкальная школа не научит играть рок.

Прежде всего, рок — это звучание, и очень точно необходимо подобрать инструмент и приспособления к нему. Перед тем, как приступить к игре и к тому, как писать рок, необходимо посетить специализированный инструментальный магазин. Простейшим вариантом, может служить простая электрогитара, пара шнуров, примочка и комбик. Комбик представляет собой сочетание усилителя и динамика. В зависимости от цены комбики бывают довольно мощные.

Для новичка в рок-музыке, можно подобрать комбик средних размеров, или совсем маленький, но, как правило, маленькие комбики не приспособлены к громкому звучанию года. Не обязательно знать, как появился рок и кто был его основателем, чтобы самому его играть. Для года достаточно подключить к гитаре примочку и комбик и взять свой первый аккорд. Звук, который выдаст маломощный динамик, будет больше напоминать рок музыку, чем на то способна простая акустическая гитара.

Untitled 148 Как научиться играть рок на электрогитаре?

Для профессиональной игры придется изучить все аккорды и разные стили игры. Когда эти основы будут изучены, можно прибегать к выполнению соло партий. Лучшим вариантом в таком случае будут служить видео уроки. Видео уроки помогут узнать, как написать рок песню и как выполнить ее на своей гитаре.

Изучив все основы игры на электрогитаре, и изучив стиле соло игры, необходимо ежедневно выполнять тренировки для пальцев, таким образом, навыки будут совершенствоваться, а игра становиться все чище и лучше. Одной игры не достаточно, важна скорость правильность и слух. Добившись всего этого, можно с гордостью назвать себя профессиональным рок музыкантом.