Как написать слова на музыку

28.07.2014

Главная » Статьи » Как написать слова на музыку

Для того чтобы сочинить слова к песне, музыка которой уже готова, нужно сочинить такой набор слов чтобы любители музыки хотели ее спеть.

Так как песня передает смысл написанного и чувства которые он на тот момент испытывал. То, что передается в песне должно быть душевно близким каждому человеку, чтобы покорить сердца многих людей. Написать слова для музыки нужно так что бы каждый мог слушать по 100 раз и не уставать.

Определитесь, хотите ли вы претендовать на коммерческую прибыль своего творения. Слова для музыки, отражающие переживания самого автора, зачастую приобретают для понимания в тяжелый текст. Для того чтобы песня приобрела коммерческий успех нужно чтобы в песне присутствовали рифмы которые легко запоминаются.

Прежде всего это касается «жарких» песен. Не стоит путать стихи с песней которые написаны для хит-парадов. Стихи пишутся для показа своих личных чувств. Нужно следовать некоторым правилам  для написания сочетаемых слов к музыке.

  • Первое, нужно писать то что вы знаете на 100%.
  • Второе, не нужно стесняться писать красивые слова для выражения своих чувств.
  • Третье, писать нужно только те темы которые интересуют вас и о которых вы можете писать часами.

Прежде чем приступить к работе нужно задать себе 3 вопроса:

  • 1) захотят ли слушать ваш текст люди?
  • 2) захочет артист спеть его?
  • 3) в данный момент популярна ли выбранная вами тема?

Честные ответы на эти вопросы значительно помогут скорректировать тему, выбрать правильные рифмы и слова для песни.

Также поможет использование специальных техник, которые используют знаменитые авторы. В первую очередь нужно найти соответствующее название. Убедитесь, что вы понимаете прекрасно заглавие своей пени. При произнесении в слух названия песни у вас должна быть четкая картина того, о чем вам надо писать дальше по тексту.

Mahesh Babu Как написать слова на музыку

На втором этапе заполните информацией и идеями первый куплет. Он четко должен отзеркалить название песни. Второй куплет должен содержать информацию для слушателя, «подпитывающая» первый куплет тонкими подробностями.

На этом этапе необходимо решить, будет ли в вашей песне содержаться припев. Припев должен соединять или продолжать оба куплета и напоминать о них.

Можно приступать к написанию самого текста песни. Когда у вас присутствует полный набор компонентов, небольшие наброски, для вас будет намного проще подобрать слова и совместить их красивыми рифмами.