Как можно написать клубную музыку

24.07.2014

Главная » Статьи » Как можно написать клубную музыку

Сегодня электронная клубная музыка находится на пике возрастающей популярности. Создание музыки – глубокий, творческий процесс и все больше и больше юных музыкантов начинают осваивать специальное программное обеспечение и приложения (секвенсоры) для написания электронной музыки.

Секрет популярности электронной музыки — доступность, для создания электроники требуется немного, компьютер и приложение.

Одной из самых популярных программ для написания музыки является Fruity Loops Studio. Ознакомительного периода действия программы вполне достаточно для того, чтобы разобраться в интерфейсе и начать создавать собственные треки. Позже вы можете приобрести полную версию продукта.

Рабочая область FLS разбита на «паттерны» — равно поделённые части для будущей композиции, это сделано для удобства создания ритма и мелодии. В приложении содержится огромное количество стандартных инструментов, на которые стоит обратить внимание (дрампэды, синтезаторы, ударные, пианино etc).

В разделе «Каналы» вы можете выбрать необходимые плагины из стандартного списка программы. Один из центральных инструментов для создания электронной музыки — синтезатор в FLS представлено много известных моделей (Sytrus, 3xOsc, TS404).

Через синтезаторы вы будете прописывать басс-линию, партию клавишных, хордовые. Попробуйте поменять частоту, изменить другие параметры в настройках синтезатора (такие как gain, длинна волны и другие).

Подготовленные в секвенсоре партии можно перенести в следующее окно, оно открывается клавишей F5. Данный режим похож на плейлист, здесь можно определять порядок воспроизведения готовых паттернов и прорабатывать композицию трека.

Также в программе имеется режим мастеринга. Для того чтобы открыть режим мастеринга нажмите клавишу F9. В режиме мастеринга открывается много окон, в каждое из которых вы можете добавить готовый паттерн или несколько паттернов.

Здесь вы будете работать над звучанием трека и накладывать эффекты. Выберите те из них, которые подойдут для вашей композиции.

jet2012 Как можно написать клубную музыку

FLS позволяет экспортировать музыку в самый популярный музыкальный формат – MP3. Для этого в меню выберете пункт «Экспортировать в MP3», после чего вашу музыку можно будет прослушивать в любом плеере и делиться новыми треками с друзьями и в социальных сетях, загружать видео на популярные ресурсы, такие как YouTube.

C Fruity Loops Studio не сложно сделать первые шаги на пути к карьере популярного музыканта.