Как можно легко выучить английскую песню

30.08.2014

Главная » Статьи » Как можно легко выучить английскую песню

Вы захотели удивить своих друзей, спев самостоятельно песню на английском языке. Но вот слова иностранного произведения искусства никак не выходит запомнить. Что же делать, как выучить слова? Для этого есть несколько эффективных способов.

Попробуйте написать слова песни своим разборчивым поиском или же напечатать на компьютере, а потом распечатайте исходник с помощью принтера. Если вам действительно сложно читать текст, попробуйте написать английский текст русскими буквами.

При этом, постарайтесь не искажать звучание английского языка. Если вам не приходилось ранее сталкиваться со специальной транскрипцией, которую очень часто используют при изучении английских слов, придумайте свою личную, чтоб в процессе изучения не путать похожие звуки.

Для вашего же удобства постарайтесь разбить текст на несколько небольших абзацов. Теперь пытайтесь читать и максимально зазубривать текст песни, как когда-то в школе стихотворения. Когда песня уже будет хорошо «отскакивать от зубов», попробуйте не подглядывать в «шпаргалку» и спойте песню под фонограмму.

Получается? Если да, то все отлично. Если же нет — продолжайте учить слова песни. Так же существует способ переписывания слов песни на бумаге по несколько раз. Упражнение нужно повторять до тех пор, пока удастся не подглядывать текст песни из исходника.

Если начали писать бед подсказок — значит, что вам удалось выучить все слова песни. Неоднократно пытайтесь прослушивать текст песни с помощью любых наушников. Таким образом, вас не станут отвлекать лишние посторонние звуки, которые могут значительно повлиять на скорость изучения текста песни.

sheet+music Как можно легко выучить английскую песню

 

При использовании этого способа, пытайтесь точно повторять слова за исполнителем песни, при этом положив перед собой исходный текст. Такой метод, при возможности, можно легко заменить караоке. С помощью караоке можно легко выучить одновременно со словами и правильную тональность.

Тем самым получая за исполнение песни баллы, вы постепенно сможете стремится к получению наивысшего результата. Чтобы максимально проникнутся в слова песни, необходимо понять смысл песни — о чем хочет рассказать исполнитель своему слушателю.

Попробуйте перевести песню на русский язык. Конечно, лучше стало быть тогда, когда вы сделаете это сами с помощью словаря — заодно получится немного подучить английский. Когда вы узнаете, о чем текст песни, выучить ее не составит излишнего труда с вашей стороны.

Стоит отметить, что зная смысл песни, вы будете во время выступления применять правильные эмоции.