Как можно легко и быстро выучить песню

24.07.2014

Главная » Статьи » Как можно легко и быстро выучить песню

Основной проблемой которая может возникнуть при изучении новой песни есть нехватка навыков игры на гитаре, пианино или же на каком нибудь ином инструменте, который используется в качестве аккомпанемента. Эту проблему легко исправить благодаря многократным тренировкам и повторам.

С чего начать?

Перед тем как обратиться к инструменту детально изучите песню. Для этого прочитайте или прослушайте ее несколько раз, для того чтобы она хорошо отложилась в вашей голове, иначе во время проработки техники игры на инструменте и изучении вы будите постоянно отвлекаться из-за незнания мотива или текста песни.

Для того чтобы выучить слова лучше, выписывайте их на листочек отдельно от нот и аккордов. Выучите текст так, как вы изучаете стихотворение, но при этом слегка напевайте его. Если на протяжении дня вы более десяти раз прослушаете аудиозапись песни и проговорите или пропоете ее про себе, то текст песни заучиться предельно легко.

Если у вас нету аудиозаписи, то в течении дня просто повторяйте слова песни, при этом подглядывая в листок, но старайтесь делать это как можно реже.

Теперь можно приступить и к стратегии изучения!

В зависимости от того, что вы выбрали в качестве объекта изучения (песню аккордами или же просто просто соло к какой нибудь песне), будет зависеть и стратегия заучивания музыки. В том случае, если вы решили выучить аккорды, то вам в первую очередь необходимо осуществить проверку знаний и навыков которыми вы владеете, их постановку.

Приступая к изучению незнакомых вам новых аккордов, прежде всего обработайте их как можно тщательнее. После этого необходимо проверить ваши навыки в исполнении переходов с аккорда на аккорд, поскольку иногда возникают ситуации, когда музыкант по отдельности берет аккорды без особого труда, а при быстрой смене одного аккорда на другой у него возникать затруднения.

5 28 52831 1401997662 Как можно легко и быстро выучить песню

После того как вы отработали все сложные переходы, смело можете подключать иргу правой рукой. Указанная выше очередность действий так же используется при изучении игры как на гитаре, так и на фортепиано. Исполнение начинайте в медленном темпе, и ускоряйтесь когда руки запомнят движения вслепую.

Изучая соло разбейте его на отрезки, поскольку изучать песню по частям намного проще, после соедините их воедино.

Подражая оригинальному исполнению, вы быстро выучите нужную песню. Для этого просто включайте аудио- или видеозапись песни и одновременно с ней пойте или играйте то, что вы уже выучили.