Группа «Вирус» сегодня

02.09.2015

Главная » Статьи » Группа «Вирус» сегодня

464fabaa92a8158b6635ae0e5544dd93 Группа «Вирус» сегодняВ начале 2000-х годов в каждом радиоприемнике и музыкальном проигрывателе звучали различные хиты группы »Вирус». Каждая песня данного коллектива была заучена наизусть всеми жителями не только России, но и многих европейских стран. Тексты легко запоминались по три причине, что их не заимствовали у Ахматовой или Пастернака.

Все хиты группы были схожи с задорными кричалками, которые умело переложили на танцевальные ритмы. Самой большой популярностью пользуются такие песни, как »Попрошу тебя» и »Ручки». Вот только сейчас многих интересует вопрос о том, что теперь стало с группой »Вирус»? А также спрашивают о том, что теперь осталось в жизни такого музыкального коллектива, ведь когда-то у него было много альбомов, новых песен и концертов.

История группы

Сначала следует вернуться в прошлое. В новую мегапопулярную группу входило три человека, это DJ Doktor, Чипа и солистка Лаки. Это трио исполняет много хитов, снимает на них клипы и отправляется в гастроли по всей территории России. Кроме того, группа »Вирус» покорила и европейские страны. В момент такой популярности продюсеры группы начали совершать шаги, которые считаются привычными для современного шоу-бизнеса. В то время, пока группа находилась на гастролях в европейских странах, продюсеры стали подбирать новый состав, то есть пару профессиональных танцоров, а также весьма схожую с Лаки вокалистку. Новые артисты начали сниматься в клипах, записывать новые песни и так далее.

1314087434 106426 Группа «Вирус» сегодня

После знакомства основного состава и их замены, продюсеры решили совершить весьма логичные шаги, связанные с попыткой воссоединения коллектива. Правда обновленная группа »Вирус», состоящая из 6 человек не смогла просуществовать длительное время. Связано это было с постоянным соперничеством двух солисток, а также возникли ссоры с руководителями, так как участников группы не всегда устраивали условия контракта и суммы гонорара. В итоге, еще в 2003 году первый состав музыкальной группы решил разорвать договор с продюсерским центром и начали свое свободное плавание.

Группа в настоящее время

Как только группа »Вирус» покинула своих продюсеров, он еще выпустили несколько альбомов, но, к сожалению, это не смогло нести большой славы. Хотя пик своей популярности группа достигла еще в 2002 году. Коллектив продолжает активно записывать свои песни и заниматься различными проектами, но ее существование связано лишь с популярностью прошлых хитов. В роли солистки до сих пор выступает Ольга Лаки, которая в своем интервью говорила о том, что их коллектив никогда не столкнется с той же участью, что и мегапопулярные группу тех времен. К примеру, это известная группа »Демо».

Основные факторы популярности связаны с плотностью гастрольных графиков и суммой гонорара. Еще в 2013 году группа »Вирус» проводила порядка 8 выступлений ежемесячно, причем сюда не входят посещения различных корпоративных и прочих частных вечеринок. Такой график всегда считается плотным, поэтому с этой стороны здесь все в полном порядке. Что же касается сумм выплачиваемых гонораров, то российские агентства предлагают за приглашение группы »Вирус» порядка 120-200 тысяч рублей.

f 15797034 Группа «Вирус» сегодня

Расценки на выступление

Как правило, такие расценки встречаются только в Московском регионе, но это еще без затрат на райдер и транспортных расходов. Теперь следует более подробно разобраться в том, с кем же можно сравнивать данный коллектив по их гонорарам? Всем известная Акула получает 150 тысяч, Ангина — 120, а группа »Воровайки» — не менее 130 тысяч. Для выступления Данко необходимо потратить порядка 160 тысяч, Игоря Корнелюка — 180 тысяч, а для группы »Демо» достаточно всего лишь 120 тысяч рублей.

Независимо от всего вышесказанного, группу »Вирус» ожидает большой успех на протяжении длительного периода времени. В первую очередь это связано с тем, что первые фанаты коллектива в момент его появления были 16-летними девчонками, которым в настоящее время исполнилось только по 30 лет. Все эти фанаты всегда будут радоваться своим любимым старым хитам. Это происходит не из-за того, что все песни мегапопулярной группы являются замечательными, просто под звуки знакомых музыкальных ритмов вспоминается большое количество различных приятных моментов. В конце 90-х годов именно под такую музыку и танцевали на всех дискотеках страны.