Группа «Серебро»: талант и красота

28.12.2014

Главная » Статьи » Группа «Серебро»: талант и красота

Группа «Серебро» была создана в 2006 году. В первый состав коллектива входили занявшая второе место на телепроекте «Фабрика звезд – 2» Елена Темникова, Марина Лизоркина, ранее солировавшая в составе группы «Формула», и бэк-вокалистка Ираклия Перцхалавы Ольга Серябкина. Позднее Лизоркина уступила место Анастасии Карповой.

Первое большое выступление коллектива состоялось в следующем году сразу на международном уровне – девушки представляли Россию на ежегодном песенном конкурсе «Евровидение». На проходившем в столице Финляндии – Хельсинки – шоу группа с песней Song №1 получила третий приз, уступив представительнице Сербии Марии Шарифович и украинскому проекту «Верека Сердючка». «Серебро» получило «бронзу»! — пестрели в то время заголовки российских изданий.

После возвращения с «Евровидения», ставшего для только что созданного коллектива без преувеличения супер-успешным, девушки занялись работой над своим первым альбомом, презентация которого затянулась на целых два года. Выходу в 2009 году дебютной пластинки «Серебра» под названием «ОпиумРоз» предшествовало появление на свет нескольких популярных синглов – русскоязычной версии Song №1, лирических баллад «Дыши» и «Скажи, не молчи» и заводной композиции «Опиум», – занимавших первые строчки хит-парадов и поддерживавших интерес к коллективу на высоком уровне.

Нельзя сказать, что состоявшаяся презентация долгожданного дебютного альбома «Серебра» была успешной. Но отдельные, уже полюбившиеся слушателям, композиции, вошедшие в «ОпиумРоз» продолжали оставаться на вершинах музыкальных чартов России и стран СНГ. Коллектив получил несколько престижных музыкальных премий – «Золотой граммофон», премии РУ.ТВ, Муз-ТВ, MTV Россия и другие.

Новый всплеск популярности ожидал группу в 2011 году после выхода русскоязычной версии новой песни Mama Lover, названной «Мама Люба». Клип на новую работу «Серебра» только за первую неделю собрал более одного миллиона просмотров.

Следующим шагом девушек стало проведение большого промо-тура по странам Европы, закончившегося презентацией англоязычного альбома Mama Lover. Некоторые песни с этого альбома имели свои оригинальные русскоязычные версии:

- Why – «Опиум»;

- Like Mary Warner – «Сладко»;

- Gun – «Мальчик»;

- Sexing You – «Не время»;

- Angel Kiss – «Давай держаться за руки».

В 2013 году состав группы вновь обновился, Анастасию Карпову сменила другая блондинка – Даша Шашина. А уже в мае 2014-го группу покинула Елена Темникова. Несмотря на то, что уход Елены был ранее анонсирован на декабрь, проблемы со здоровьем вынудили девушку расстаться с «Серебром» ранее намеченного срока. Место Елены в составе коллектива сначала вновь заняла Анастасия Карпова, а затем – Полина Фаворская, бывшая участница шоу «Каникулы в Мексике» на MTV и большая поклонница творчества Макса Фадеева, продюсера группы.

Молодые и талантливые участницы группы «Серебро» несмотря на популярность все еще находятся на пути к вершинам шоу-бизнеса. И будущее их видится в радужных тон