Эмбер Херд грозит тюремное заключение

16.07.2015

Главная » Статьи » Эмбер Херд грозит тюремное заключение

32097 Amber Heard Эмбер Херд грозит тюремное заключениеКиноактриса Эмбер Херд, которая является женой известного Джонни Деппа могут появиться проблемы с законом. Австралийские власти обвинили девушку в незаконном ввозе в страну двух терьеров. Журналисты уверяют, что Эмбер может получить либо штраф в размере ста тысяч долларов, либо лишение свободы до десяти лет. Такое в Австралии правосудие.

Актриса решила привести маленьких животных в страну, потому что ей не хотелось расставаться с ними на такой длительный срок. Причиной этому является то, что на континенте сейчас идут съемки ещё одной части фильма о пиратах Карибского моря, которая разумеется, по традиции не обходится без полюбившегося всем Джонни Деппа в роли Капитана Джека Воробья. Жена актера вместе с питомцами захотела посетить мужа, и заранее не позаботившись о документах для животных, получила поддельные, что в итоге оказалось раскрытым (по другой версии ввезены они были при помощи личного самолета).

Отдельно нужно сказать, что судьба собак сейчас находится под огромным вопросом. По законам Австралии все животные, которые попали на территорию страны незаконно, должны усыпляться сразу. Закон был принят для того чтобы уберечь уникальную и невероятно богатую флору континента, ведь если случайное животное с неизвестной болезнью попадет к местным животным – это может привести к серьезным последствиям.

Министр сельско-хозяйственных дел Австралии, которого зовут Барнаби Джойсом, решил разобраться в ситуации и пришел к выводу, что закон не может делать исключений ни для кого, будь то продавец мороженного, министр или звезда. Тем не менее, министр решил пойти на встречу и дал возможность вывезти животных из страны в течение двух дней, иначе животные были бы усыплены. К слову, некоторые защитники животных создали петицию для поддержки животных. Ссылка на нее быстро разлетелась по сети и стала поводом для проведения активных дискуссий в разной среде.

19025 Amber Heard Эмбер Херд грозит тюремное заключение

Общественное мнение о данной ситуации является очень неоднозначным, некоторые считают, что министр делает все правильно, потому что закон должен соблюдаться всеми независимо от статуса или прочего, другие считают, что процедуре усыпления нужно предать самого министра.

Достаточно интересно и то, что в силу всей этой возникшей шумихе с маленькими животными никто и не подумал о том, что поддержка нужна ещё и молодой девушке Эмбер. Сейчас актриса попала в достаточно неприятное положение. А фанатам остается лишь не покидать надежны о том, что собачки счастливо вернутся домой, актриса не попадет в тюрьму, а Джонни не будет вынужден идти на продажу своего имущества для того чтобы выплатить долги любимой жены.

Несмотря на то, что ранее собаки смогли избежать наказания, которое было для них предусмотрено властями Австралии, история не завершилась. Саму Эмбер недавно вызвали в австралийский суд по делу о нелегальном ввозе животных, который произошел почти три месяца назад. Теперь обвинения в этом скандальном деле были выдвинуты жене Джонни Депа.