Дочь Примадонны

21.01.2015

Главная » Статьи » Дочь Примадонны

Каких бы высот ни добилась Кристина Орбакайте в своей карьере, все равно ей не избежать сравнения со своей звездной матерью. Но Кристине есть что ответить завистникам. Ее популярность лучшее тому подтверждение. Хотя тень Аллы Пугачевой и следует за ней все это время.

Родилась певица 25 мая 1971 года. В связи с постоянными гастролями Аллы Пугачевой и Микласа Орбакаса – циркового актера, отца Кристины – в детстве жить девочке приходилось у своих дедушек-бабушек, дрейфуя между Литвой и Москвой, пока после развода родителей Кристина окончательно не осела у родителей матери.

Музыкальные способности помогли Кристине уже в семилетнем возрасте дебютировать на телевидении – в передачах «Веселые нотки» и «Утренняя почта». Но первое признание пришло Орбакайте не в концертном зале, а в кино – за главную роль в фильме «Чучело». Позже были роль в картинах «Виват, гардемарины!», «Гардемарины 3» и других.

И все-таки Кристина не променяла эстраду на кинематограф. Хотя не стоит отрицать, что определенную роль здесь сыграла и звездная мать девушки – Орбакайте выступает дуэтом с матерью, а затем становится участницей ансамбля Аллы Пугачевой «Рецитал».

В 1986 году в возрасте пятнадцати лет Кристина Орбакайте знакомится с Владимиром Пресняковым-младшим. Уже через полгода молодые люди стали жить вместе, а в 1991 году на свет появился сын артистов Никита.

Первой в профессиональной музыкальной карьере Орбакайте можно считать песню «Поговорим». Песня стала популярной и послужила толчком к записи новых композиций, собранных в дебютный альбом певицы «Верность» (1994). Два года спустя выпущен второй альбом – «Ноль часов, ноль минут».

В это же время в жизни Орбакайте происходит множество самых различных событий. И если театральную премию за лучшую женскую роль, поступление в РАТИ и гастрольный тур по США вызывают положительные эмоции, этого же нельзя сказать о разрыве с Владимиром Пресняковым после десяти лет отношений.

Тогда же Кристина и знакомится с бизнесменом чеченского происхождения Русланом Байсаровым, с которым начинает жить в гражданском браке. Несмотря на рождение сына Дени, их союз распался. Ссоры и скандалы между бывшими супругами закончились судебным спором о месте жительства Дени. В конце концов Орбакайте и Байсаров сумели договориться.

Брак с третьим мужем Орбакайте – бизнесменом Михаилом Земцовым – уже был официально зарегистрирован. У пары родилась дочь Клавдия, ставшая третьим ребенком певицы.

Но личная жизнь не отвлекала Кристину от искусства. В 1996 году выходит третий альбом певицы «Ты» (часть песен была написана для Пугачевой). Затем последуют «Май», «Верь в чудеса», «Перелетная птица», My life, «Слышишь – это я», «Поцелуй на бис» и «Маски». Будут гастроли, съемки в фильмах, театральные постановки, «золотые граммофоны», «лучшая певица» и звание Заслуженной артистки России.

Всеобщее признание? Но для Орбакайте это не повод остановиться. Она снова полна сил и жаждет новых свершенияй. И уже готовит новую программу.