Чудо-Нюша

09.01.2015

Главная » Статьи » Чудо-Нюша

Певица Нюша (в миру – Анна Шурочкина) несмотря на свой достаточно юный возраст прочно завоевала популярность среди любителей музыки. Заводные хиты исполнительницы никого не могут оставить равнодушным.

Коренная москвичка Нюша родилась 15 августа 1990 года. Отец певицы Владимир Шурочкин стал известен еще до рождения дочери. Он был участником популярной когда-то группы «Ласковый май».

Несмотря на наличие звездного отца, Анна с детства привыкла всего добиваться своими силами. Вполне возможно, это семейная черта. Ведь и младшая сестра певицы – девятнадцатилетняя Мария Шурочкина – также достигла вершин, став трехкратной чемпионкой мира в синхронном плавании.

С самого детства Нюша начала заниматься пением и хореографией (к другим увлечениям можно отнести изучение иностранных языков, театр моды и тайский бокс). Первый преподаватель вокала появился у будущей звезды уже в трехлетнем возрасте. А уже в пять появилась первая «студийная» запись Нюши – «Песенка Большой медведицы». Примерно тогда же увидела свет и первая песня, написанная маленькой Анной – англоязычная Night.

В четырнадцать Нюша пробует себя на «Фабрике звезд». Но юный возраст не позволяет ей стать одной из участниц популярного телешоу. А вот победа в другом проекте – «СТС зажигает звезду» – становится для певицы, к тому времени уже взявшей себе псевдоним Нюша, шагом в большой шоу-бизнес. В 2008 году Нюша участвует в музыкальном конкурсе «Новая волна», однако становится там лишь седьмой.

В полную силу певица заявила о себе в 2009 году, когда с композицией «Вою на Луну» стала лауреатом «Песни года». Через год вышел сингл «Не перебивай», ставший самым популярным русскоязычным хитом на радио, а немногим позже – не менее популярная песня «Чудо», вошедшая в дебютный альбом певицы «Выбирать чудо» и также получившая оценки, как наиболее часто ротируемая на радиостанциях композиция.

Вышедшие следом хиты «Выше», «Больно» и We Can Make it Right принесли исполнительнице победу в номинации «лучший российский артист» по версии MTV Europe Music Awards 2011.

В 2012 году в московском «Крокус Холле» состоялось первое большое шоу Нюши, на котором исполнительница представила новые композиции. Певицу ожидали новые номинации и новые награды.

Второй студийный альбом Нюши «Объединение» вышел в мае 2014 года. Тогда же Анна была признана лучшей певицей по версии телеканала РУ-ТВ.

Помимо концертной деятельности Нюша участвует в различных телешоу, является экспертом в журнале Elle Girl, ведет передачи на канале Муз-ТВ, а также озвучивает персонажей зарубежных мультфильмов.

Своей личную жизнь певица скрывает от глаз широкой публики. Известно о ее отношениях с Александром Радуловым (актер в клипе на песню «Больно»), репером ST и актером Аристархом Венесом, сыгравшим в сериалах «Кадетство» и «Папины дочки».