Аврил Лавин: история успеха

18.12.2014

Главная » Статьи » Аврил Лавин: история успеха

Миниатюрная блондинка Аврил Лавин к своим тридцати годам стала одной из самых популярных и успешных исполнительниц. Ее песни занимали первые строчки хит-парадов, а диски расходились миллионными тиражами. Огромное количество поклонников по всему миру и заполненные концертные залы – вот результат объединения незаурядного таланта, кропотливого труда и полной отдачи любимому делу.

Пять платиновых студийных альбомов, внушительный список наград и номинаций – Аврил Лавин несмотря на молодость уже оставила огромный след в музыкальной индустрии.

Родилась Аврил Лавин 27 сентября 1984 года в городе Напани, Канада. Любовь к музыке проявилась у певицы еще с раннего детства: пение и игра на гитаре занимали существенную часть свободного времени. Во многом выбору музыкальной карьеры способствовали и родители Аврил, оборудовавшие в подвале своего дома студию со всем необходимым музыкальным оборудованием. Занятия музыкой не прошли даром, в 1998 году во время одного из любительских выступлений Аврил Лавин была замечена канадским фолк-исполнителем Стивом Мэддом. Несколько композиций, для его нового альбома, стали первыми шагами певицы на большую сцену.

В 2000 году Аврил Лавин перебирается из Канады в Лос Анджелес, где записывает свой первый студийный альбом Let Go. Альбом моментально стал платиновым, а сама певица была признана самой продаваемой исполнительницей в США. На Аврил обрушились мировая известность и самый настоящий водопад наград. Выпущенные в течение последующих нескольких лет еще два альбома – Under My Skin и

The Best Damn Thing – стали не менее популярными.. Наименее успешным из всех, но все равно платиновым, стал четвертый альбом певицы Goodbye Lullaby. Пятый альбом, названный именем певицы, увидел свет в 2013 году.

Любовь публики Аврил Лавин завоевала не только своими запоминающимися композициями. Великолепные вокальные данные певицы, живой звук, игра на различных инструментах, завораживающие акустические версии песен привлекают на концерты исполнительницы огромное количество зрителей.

Творчество Аврил Лавин востребовано во многих странах мира. Ее глубоко проникающие в душу песни пользуются заслуженной популярностью. Молодые поклонницы таланта исполнительницы стараются подражать ее образу. Особой популярностью Аврил Лавин пользуется в Японии, и певица отвечает Стране восходящего солнца взаимностью.

Помимо своей концертной деятельности Аврил Лавин активно занимается благотворительностью: фонд певицы оказывает поддержку детям и подросткам с серьезными заболеваниями и ограниченными возможностями.

Что же до личной жизни Аврил Лавин, здесь, к сожалению, не все гладко. После первого неудачного брака с вокалистом Sum 41 Дериком Уибли, казалось, певица нашла свое счастье с фронтменом группы Nickelback Чедом Крюгером. Однако последние сведения о жизни звездной пары, сообщают об их возможном разводе. Впрочем, сам Крюгер их упорно опровергает.

Нам же остается только пожелать Аврил Лавин счастья, внутренних сил и покорения новых творческих вершин.