Анджелина Джоли возьмется за мультфильм об Афганистане

18.08.2015

Главная » Статьи » Анджелина Джоли возьмется за мультфильм об Афганистане

Andzhjelina Dzholi porabotajet nad multfilmom ob Afganistanje cover detail Анджелина Джоли возьмется за мультфильм об АфганистанеАнджелина Джоли будет руководить созданием анимационного фильма о буднях простых афганцев. Одна из известнейших актрис Голливуда, а параллельно и режиссер решила стать исполнительным продюсером новой мультипликационной картины.

История простых афганцев в «Кормильце»

Анджелина Джоли сменила амплуа – она попробует себя в роли продюсера в новой картине, которая буде снята в жанре анимации. Фильм под названием «Кормилец» рассказывает об истории Афганистана в эпоху засилья талибов. В основе ленты – роман Деборы Эллис, известной писательницы из Канады. Главная героиня мультфильма – одиннадцатилетняя девочка Парвана, выходец из простой афганской семьи. После того как талибы арестовали отца юной героини девочке пришлось притвориться мальчиком, чтобы иметь возможность работать и обеспечивать свою семью.

Джоли рассказала, что подвигло ее на работу над такой темой: миллионы детей живут подобно Парване и вынуждены с малых лет трудиться, чтобы заработать на пропитание.

Особый интерес для Анжелины Джоли представляет возможность сотрудничать с талантливыми людьми, в том числе художниками, готовыми поведать о богатой и красивой афганской культуре.

В данный момент над анимационной картиной работает режиссер-постановщик Нора Твоми, а над подбором актеров, которые будут озвучивать персонажей мультфильма, продолжается работа.

Анджелину Джоли беспокоит не только судьба афганцев. Кроме анимационной картины, актриса уже в роли режиссера планирует снять фильм о геноциде населения, который имел место в африканской стране Камбодже. В основе картины – книга современного автора Лунг Унг. Голливудская звезда также принимала участие в написании сценария к будущей картине.

466x10000 out   Анджелина Джоли возьмется за мультфильм об Афганистане

Актуальность афганской темы

Анджелина Джоли не просто так обратилась к теме афганского народа. Жители страны начиная с 1994 года начали терпеть агрессивное влияние движения талибов, которые пришли к власти через 5 лет после выхода из страны войск СССР.

Талибы, объявившие себя защитниками афанского народа, решили создать государство, которое зиждется на суровых правилах шариата. «Талибан» отличался жестким нетерпимым отношением к любому иноверию, уничтожая архитектурные памятники, называя их идолами язычников, наказывали воров, отрубая им руки, ограничивали свободу женщин, которые вынуждены были выходить на улицу только в сопровождении мужчин, не позволяли девочкам учиться в школе.

Начиная с 2002 года, после американского вмешательства, талибы потеряли свою власть и с тех пор действуют подпольно.