Американская мечта Джастина Бибера

17.01.2015

Главная » Статьи » Американская мечта Джастина Бибера

Кумир юных девочек, Джастин Бибер родился 1 марта 1994 года в канадском городе Лондоне. После того как отец Джастина покинул их, семья перебралась в город Стратфорд, где и проходило детство будущей звезды. С самого юного возраста Бибера влекло к музыке, и уже к двенадцати годам ему покорились гитара, ударные, пианино и труба.

После выступления Джастина в 2007 году на местном музыкальном конкурсе, мать исполнителя разместила запись его песни на ютьюбе для развлечения друзей и родственников и дальше продолжала загружать видео с сыном на сервис. Именно на ютьюбе видео с певцом попались на глаза известному продюсеру Скутеру Брауну, уговорившему мать юноши отпустить того в большой шоу-бизнес. Так Джастин Бибер очутился в Атланте, где подписал контракт с компанией Raymond Braun Media Group, продюсерской компанией Брауна и певца Ашера.

Успех сопутствовал пятнадцатилетнему парню с самого начала карьеры. Первый же сингл исполнителя One time достиг верхней части многих хит-парадов, а дебютный мини-альбом My World (2009) получил золотые и платиновые сертификаты. В том же году Бибер исполнил рождественскую песню для первой четы США, а всего через месяц – 31 января 2010 года стал ведущим ежегодной церемонии вручения премии «Грэмми».

В 2010 году была выпущена вторая часть дебютного альбома Бибера – My World 2.0, поднявшаяся на вершины музыкальных чартов. Видео на песни Джастина бьют рекорды просмотров в интернете.

Через год в продажу поступает второй студийный альбом исполнителя Under the Mistletoe, повторивший достижения первой пластинки. Успехи Джастина Бибера не прошли мимо взгляда музыкальных критиков – он становится лучшим исполнителем 2011 года» по версии MTV American Music Awards и номинантом на премию «Грэмми».

В июне 2012 года выходит третий диск Джастина – Believe. Платиновый сертификат и первые места музыкальных чартов – таков результат работы певца. А ведь на тот момент парню исполнилось всего восемнадцать лет. Первой в США стала и акустическая версия альбома Believe Acoustic. Третий студийный альбом Journals певец выложил для скачивания на iTunes.

Успешно совмещая концертную деятельность с записью новых песен, Джастин Бибер успел засветиться и на большом экране. Правда, за исключением пары эпизодов в популярном американском сериале C.S.I: Место преступления, это были роли самого себя в фильмах о своей жизни и о жизни певицы Кэти Перри.

Что же до личной жизни Джастина Бибера, певец длительное время встречался с молодой певицей Селеной Гомес. Их роман, полный ссор, скандалов и расставаний, длился около четырех лет. Но, похоже, их отношения пришли к окончательному завершению. Сегодня в пассии к Биберу «сватают» модель Кендалл Дженнер.

Несмотря на обилие негативных отзывов, насмешек, а иногда и неприкрытой ненависти, Джастина Бибера можно назвать олицетворением американской мечты. Он молод, талантлив, успешен, богат, имеет огромное количество поклонников и почитателей (хотя, скорее, почитательниц). Бибер – живой пример того, как, занимаясь любимым делом, можно достичь самых высоких вершин.